Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить девушке на 8 Марта: оригинальные идеи

Опубликовано:

Мужчина с подарком в руках
Идеи подарков на 8 Марта для любимой девушки: Freepick

Выбрать подарок на 8 Марта — нелегкое задание для многих мужчин. Одни угощают дам деликатесами, а другие дарят розы и бриллианты. Не прогадаете, если подготовите оригинальные подарки на 8 Марта. Вдохновляйтесь креативными идеями.

Что подарить девушке на 8 Марта? Вот варианты оригинальных подарков на Международный женский день: портрет, станция красоты, сертификаты, мини-камера, букет из вкусностей, оригинальный торт, инструменты для создания красоты, украшения, фотокубик или коллаж, романтический день.

Портрет

Что оригинальное подарить девушке на 8 Марта? Закажите портрет второй половинки. Настоящие портреты пишут с натуры, но для сюрприза этот вариант не подходит. Закажите полотно, которое сделают по фотографии. Для этого необходимо подобрать правильное фото и найти хорошего мастера:

  1. Фото выбрать легко: попросите девушку показать снимок, который ей нравится больше всего.
  2. Найти художника можно в Instagram или прочих социальных сетях. Оцените его работы, посоветуйтесь со знающими людьми.

При заказе портрета маслом учтите, что его выполнение требует много времени. Если сроки поджимают, обратите внимание на работы карандашом, акварелью или в стиле поп-арт.

Портрет девушки
Портрет девушки: PxHere

Станция красоты

Елена Хомич в книге «Все о праздниках и вечеринках для супердевочек» пишет, что раньше 8 Марта был больше семейным праздником, который отличался обыденными поздравлениями. В наши дни праздник набирает обороты. Мужчины говорят женщинам оригинальные празднования, которые сопровождают не менее интересными подарками.

Станция красоты — отличное решение. Все хорошо знают, сколько времени девушки тратят, создавая макияж. Львиная доля этого срока уходит на рытье в сумочке в поисках карандаша, помады, блеска, лака и прочих важных атрибутов. Прекратите это безобразие, подарив любимой станцию красоты. Это продуманный органайзер для косметики, который чем-то напоминает канцелярский. Стильная вещица, в которой можно держать:

  • пудру;
  • тональный крем;
  • карандаши;
  • кисточки;
  • косметические подушки.
Станция красоты
Станция красоты: Piqsels

Сертификаты

Авторы книги «Подарки. Кому, что и как дарить» Е. Балякина и М. Баканова пишут, что 8 Марта называют Международным женским днем. Именно в этот день женщины многих стран мира получают повышенное внимание. Оригинальным подарком станет сертификат на поход к массажисту, SPA-услуги, косметологу.

Девушки, которые любят фотографироваться, оценят сертификат на фотосессию в профессиональной студии. Можно купить практически любую услугу, включая различные уроки:

  • актерского мастерства;
  • йоги и танцев;
  • лепки из глины;
  • вокала или игры на музыкальных инструментах.

Есть сертификат на полет на воздушном шаре. Тут уже все зависит от фантазии дарителя и вкусов женщины.

Сертификат на подарок
Сертификат на подарок: Freepick

Мини-камера с моментальным фото

Что оригинальное подарить девушке на 8 Марта? Если хотите сделать оригинальный подарок девушке, присмотритесь к мини-камерам. Нажимаешь одну кнопку и через несколько секунд получаешь фотографию.

Такие аппараты были распространены в середине 1990-х, но все новое — это хорошо забытое старое. Мода на подобную вещь недавно возродилась на Западе. Девушка непременно оценит подарок, особенно если увлекается фотографией.

Мини-камера
Подарок на 8 Марта девушке: Pixabay

Букет из вкусностей

Что подарить девушке на 8 Марта недорогое? Подарите букет из вкусняшек. Их собирают из чего угодно. Популярностью пользуются наборы из конфет, фруктов и небольших мягких игрушек. Если все это девушке не по душе и у нее все в порядке с юмором, тогда подарите ей букет из колбасы и сосисок.

Еще недавно фотографиями подобных букетов был переполнен Instagram. Сделайте оригинальный букет самостоятельно:

  1. Купите фрукты: апельсины, лимоны, яблоки.
  2. Вырежьте 5‒7 ивовых прутьев и заострите каждый с одного конца.
  3. Насадите по одному фрукту на острие.
  4. Сложите их вместе и свяжите широким скотчем.
  5. Оберните букет декоративной бумагой и перевяжите лентой.

С некоторых фруктов (кроме яблок) можно срезать верхнюю часть и добавить в букет несколько цветов. Если используете виноград, то фиксируйте его гроздьями. Для этих целей используйте нитки.

Букет из конфет
Букет из конфет: Freepick

Сладкие подарки

Побалуйте женщин чем-то сладеньким. Обратите внимание на тематические торты и пирожные. В кондитерской можно заказать:

  • торт с напечатанной съемной фотографией;
  • тематический торт в форме букета, бутылки шампанского, дамской сумочки;
  • капкейки в форме цветов.

Можно придумать красивую надпись с теплыми и нежными пожеланиями. Сладкоежки будут рады креативному поздравлению.

Оригинальный торт
Оригинальный торт: Freepick

Инструменты для создания красоты

При подготовке к женскому празднику забудьте о кулинарных девайсах. Конечно, кто-то из дам оценит и их тоже, но большинству по душе придутся инновационные приборы для красоты и ухода за собой.

Обратите внимание на такие предложения:

  • умные зеркала с подсветкой;
  • утюжки для выравнивания волос;
  • электрорасческа;
  • гидромассажные ванночки;
  • термическое бигуди;
  • фотоэпиляторы.
Расчески, парикмахерские ножницы
Расчески, парикмахерские ножницы: Flickr

Фотокубик или коллаж из фотографий

Такой подарок не только обрадует девушку в день праздника, но и долго будет дарить приятные воспоминания. Фотокубики делают на заказ следующим образом:

  1. Подберите фотографии с любимой (выбирайте снимки, которые ей нравятся или связаны с важным событием).
  2. Выбери производителя и определитесь с размерами.
  3. Подождите, пока сделают заказ.

Что касается коллажа из фотографий, то такой сюрприз можно сделать своими руками, украсив его пожеланиями, крылатыми фразами и рисунками.

Коллаж
Коллаж: Max Pixel

Украшение

Девушки любят получать ювелирные украшения в подарок, а праздник 8 Марта — отличный повод, чтобы порадовать дорогого человека. Чтобы сделать такой подарок особенным, закажите специальную гравировку на колечке, браслете или кулоне. Придумайте и закажите слово или фразу, которая много значит для обоих.

Выберите что-то тематическое: подвеску в форме туфельки или балерины непременно оценит танцовщица, бижутерия с супергеройскими символами станет радостью для фанаток вселенной Marvel. Вспомните, что любит и чем увлекается девушка, и выберите украшение в этом направлении.

Бижутерия
Украшения на 8 Марта для девушки: Unsplash/Martin de Arriba

Романтический день

Это обязательная составляющая Международного женского дня. Подарки в праздник могут быть самыми простыми, но в то же время невероятно приятными. Подготовьтесь к празднику так:

  1. Приготовьте для дорогой дамы завтрак с ее любимыми лакомствами.
  2. Разбудите ее и поздравьте букетом свежих цветов и открыткой с искренними пожеланиями.
  3. Предложите провести этот праздник вместе так, как ей хочется. Сходите в ресторан или в кино, отправьтесь на романтическую прогулку и вдоволь насладитесь обществом друг друга.

Если девушка любит приключения, придумайте для нее квест по поиску подарков в рамках квартиры или даже города. Составьте карту кладоискателя с загадками, подсказками и вместе с любимой проведите праздник весело и необычно.

Чашка кофе и хлеб с яйцом в виде сердечка на подносе
Романтический завтрак на 8 Марта: Freepick

На сайте ООН написано, что сегодня Международный женский день приравнивают ко Дню гендерного равенства, потому что женщины больше страдают от изменения климата, чем мужчины. Поэтому дам нужно беречь и одаривать подарками не только 8 Марта, а и в любой другой день. Главное — подойти к выбору сюрприза с душой, и любимая непременно оценит заботу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1717567-cto-podarit-devuske-na-8-marta-originalnoe/

pixel