Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как Исекешев прокатился по Астане на автобусе

Опубликовано:

Асет Исекешев провел рабочий объезд столицы – их он совершает каждую неделю, на этот раз аким проверил район Сарыарка. Часть маршрута он проехал на общественном транспорте, пишет NUR.KZ.

Как Исекешев прокатился по Астане на автобусе
Иллюстративный фотоколлаж: NUR.KZ и admnvrsk.ru: UGC

Первое, с чего начал Исекешев – улица Кумисбекова. Здесь он дал поручения по сносу ветхих зданий и строительству новых с обустройством тротуаров – это касается участка от Абая до Сейфуллина.

Жители этой улицы очень просили светофор – аким дал поручение просьбу выполнить, светофор с кнопкой появится на перекрестке Кумисбекова-Кубрина. Также на всех ближайших улицах «доделают» освещение.

Улица Косшыгулулы – здесь астанчане пожаловались на дома по госпрограмме – аким поручил благоустроить дворы и передать эти дома на баланс аппарата акима района «Сарыарка».

Осмотрев коллектор на улице 150 лет Абая и дав по нему поручения, аким поспешил в «Көктал».

Здесь тоже есть жалобы – на пересечении улиц Куршим – Малыкожа Акына он поручил построить канализацию, по проспекту Тлендиева нужно оборудовать автобусный карман. Также аким осмотрел теплую остановку.

Далее Асет Исекешев, как настоящий астанчанин, «прокатился» на общественном транспорте – он сел в маршрут №64 и таким образом проверил состояние автобусов марки MAN. Во время езды выявились неполадки – аким потребовал их устранить.

Последняя точка – жилой массив «Сарыарка». Здесь аким дал поручение по инженерным сетям, демонтажу ограждений и борьбе с незаконным строительством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1717328-kak-isekesev-prokatilsa-po-astane-na-avtobuse/

pixel