Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам предложили устанавливать знак разворота на авто (фото)

Опубликовано:

В сети стали появляться объявления о продаже сигнала разворота, которое устанавливается на заднее стекло и позволяет позади едущим машинам видеть, что впереди идущее авто планирует разворачиваться, передает NUR.KZ.

Казахстанцам предложили устанавливать знак разворота на авто
Фото: OLX.KZ: UGC

“Повторитель разворота", как написано в объявлении, продается за 14 000 тенге в розницу и за 12 000 оптом. Пока предлагается сделать предзаказ на устройство. Авторы объявления отмечают, что устройство «очень полезно», и «в Астане это уже поняли».

Сигнал разворота включается заранее, как и обычный «поворотник», но не с рычага под рулем, а с пульта, который можно прицепить к ключу зажигания. Цена, кстати, указывается без установки.

Казахстанцам предложили устанавливать знак разворота на авто
Фото: OLX.KZ: UGC

Пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина сообщила в комментарии Tengrinews.kz о том, что установка такого устройства не противоречит ПДД и требованиям действующих технических регламентов и стандартов.

Внимание! На сайте NUR.KZ изменились правила комментирования. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии. Как это сделать, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1717276-kazahstancam-predlozili-ustanavlivat-znak-razvorota-na-avto-foto/

pixel