Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка из World of Tanks: Молодежь, ищите только лучшую работу (фото)

Опубликовано:

Читательница NUR.KZ прислала на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 просьбу к казахстанской молодежи искать работу по своей отрасли в мировых гигантах.

Салтанат Ташибаевой 29 лет
Салтанат Ташибаевой 29 лет: UGC

"Я сейчас нахожусь на конференции в Берлине. Моя специализация web-дизайн и дизайн мобильных приложений. Рекрутеры компании Wargaming нашли мою анкету на сайте по поиску работу в 2015 году и пригласили на работу из Алматы в головной офис в Минске.

Девушке понравилось жить в Минске
Девушке понравилось жить в Минске: UGC

Я разрабатываю дизайн мобильного приложения World of Tanks blitz, например вводятся новые немецкие танки, мне нужно оповестить игроков о его технических характеристиках, сколько очков он стоит и мотивировать их играть как можно дольше", - пояснила девушка.

Wargaming молодая, стремительно развивающаяся компания
Wargaming молодая, стремительно развивающаяся компания: UGC

Казахстанка рассказала, что для четкого представления, как выглядят танки, снаряды и другие элементы игры, ей постоянно нужно играть. Для игры компания выделяет сотрудникам специальное время в рабочем дне. Им дают "прокаченные" аккаунты разработчика – мечта геймера, в них есть ангары, полные техники, топлива и боеприпасов.

Казахстанка отлично вписалась в интернациональный коллектив
Казахстанка отлично вписалась в интернациональный коллектив: UGC

Девушка рассказала, что не планирует менять казахстанское гражданство, по ее словам с нашим паспортом совсем не сложно посещать страны. В данный момент она в декретном отпуске и работает из дома.

До этого она ходила в офис и почти 3 года жила в Минске. У Wargaming там три больших здания, а офисы дочерних компаний разбросаны по всему миру. При этом компания растет и вышла на рынок США, выпустив свои игры на базе PlayStation, на которых американцы предпочитают играть вместо компьютеров.

Девушке нравится корпоративный дух большой команды
Девушке нравится корпоративный дух большой команды: UGC

Салтанат Ташибаева обучалась в Алматинском технологическом университете по специальности Дизайн. Большую роль в получении должности сыграл ранний опыт работы, в Алматы она разрабатывала сайты.

Минская команда работает на русском языке, но далее в процессе ей потребовался английский, и у нее уровень знания языка был высоким. И если другим новичкам присваивали титул "джуниор", затем "миддл", а потом "сеньор", то казахстанке сразу дали "сеньор", хотя она не работала в разработке игр.

Вместе с Салтанат Ташибаевой в головном офисе в Минске работает еще один казахстанец
Вместе с Салтанат Ташибаевой в головном офисе в Минске работает еще один казахстанец: UGC

Дизайнер рассказала, что 5 лет назад ей предлагали работу в казахстанской компании-сотовом операторе с зарплатой в 300 000 тенге, сейчас ее заработок на порядок выше, конкретную цифру запрещено называть согласно условиям контракта. Одним из бонусов работы в Wargaming является беспроцентный заем на жилье, единственным условием которого является обязательный срок работы, длина которого зависит от размера суммы.

Девушка считает, что IT в Беларуси развит благодаря близости Европы
Девушка считает, что IT в Беларуси развит благодаря близости Европы: UGC

Муж Салтанат Ташибаевой программист, они оба получают удовольствие от своей работы и шутят, как хорошо, что придумали компьютеры и жизнь вращается вокруг них. Девушка думает заняться дизайном дополненной реальности.

В компании часто проводятся различные мероприятия
В компании часто проводятся различные мероприятия: UGC

"В Минске уровень жизни в целом ниже, чем в Алматы, но там чище, люди более воспитанные и доброжелательные, и намного более развитый рынок информационных технологий. В Минске, как и в Киеве хорошо развита IT-сфера, благодаря близости Европы.

Казахстанка уверена, что она будет расти вместе с молодой корпорацией
Казахстанка уверена, что она будет расти вместе с молодой корпорацией: UGC

Там хорошие технические ВУЗы, но они не успевают удовлетворять все потребности местных компаний и поэтому рекрутеры рыщут в поисках кандидатов на вакансии по всему миру. Это касается всех стран, рынок IT и не только, растет, не нужно думать, что после казахстанских ВУЗов трудно, или вообще нельзя найти престижную работу в топовых мировых компаниях.

Нужно верить в себя, найти профессию по душе, быть увлеченным, заниматься саморазвитием и быть открытым миру. Ребята, не бойтесь идти в мир, он большой и в нем миллионы возможностей для самореализации. Развивайтесь, дерзайте и ищите только лучшую работу», - призвала девушка.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1716861-kazahstanka-iz-world-tanks-molodez-isite-tolko-lucsuu-rabotu-foto/

pixel