Олимпийские игры-2018: итоги выступления казахстанцев 13 февраля
Новости Олимпиада-2018

Завершился седьмой день Олимпиады в Пхенчхане. Казахстанские спортсмены не завоевали медалей, передает Sports.kz.

Лыжницы Анна Шевченко, Елена Коломина и Валерия Тюленева принимали участие в индивидуальном спринте классическим стилем.

В четвертьфинал прошла Шевченко, финишировав 27-й. Коломина и Тюленева заняли 55-е и 60-е места.

Однако Анна Шевченко не сумела пробиться в полуфинал, финишировав последней в забеге.

Горнолыжник Игорь Закурдаев по итогам двоеборья финишировал 31-ым.

Лыжник Алексей Полторанин выступил в этой же дисциплине. Он не сумел пробиться в полуфинал спринта.

Денис Волотка финишировал 51-м в квалификационном забеге (+13.98) и не вышел в четвертьфинал.

Шорт-трекист Нурберген Жумагазиев не прошел в четвертьфинал. В забеге на 1000 метров он финишировал последним.

Мужская сборная Казахстана в эстафете в составе Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева, Дениса Никиши и Еркебулана Шамуханова заняла третье место из четырех в полуфинале и не сумела квалифицироваться в финал «А».

Конькобежцы Федор Мезенцев и Денис Кузин стали 28-м и 30-м в забеге на 1500 метров. Мезенцев проиграл лидеру 4.22 секунды, Кузин — 5.13.

Хотите быть всегда в курсе самых интересных событий?