Казахстанцы заняли первое место на турнире по боксу в Европе

В 2018 году в турнире Иштвана Боская участвовало 158 спортсменов и 23 страны. Сборная боксеров Казахстана вырвалась вперед в общекомандном зачете, на ее счету три золотых медали, передает Sputnik Казахстан.

"Бочкаи кап", один из старейших туниров Европы, принимал город Дебрецен, Венгрия. В финальном матче Ильяс Сулейменов (вес 56 кг) одержал верх над чешским чемпионом Мирославом Горолем.

Чемпион Азии среди молодежи Саматали Толтаев (вес 64 кг) одолел именитого монгольского мастера бокса, Чинзорига Баатурсука.

А казахстанец Асланбек Шымбергенов (69 кг) вышел победителем из боя с венгром Андрасом Вадашем.

Айболды Дауренулы (+91 кг) выиграл серебро, а бронзу получил Абай Толеш (75 кг).