Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два современных препарата для лечения ВИЧ будут поставлять в Казахстан по прямым контрактам

Опубликовано:

В Алматы, 30 января, 2018 – В рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве, подписанного в 2017 году между Филиалом ООО «Джонсон & Джонсон» в Республике Казахстан и Единым дистрибьютором «СК-Фармация», заключен прямой договор на поставку в страну двух современных препаратов для лечения ВИЧ.

Два современных препарата для лечения ВИЧ будут поставлять в Казахстан по прямым контрактам

Подписанный меморандум направлен на содействие в применении инновационных моделей лекарственного обеспечения и долгосрочное сотрудничество в обеспечении граждан Республики Казахстан рекомендованными глобальным экспертным медицинским сообществом препаратами для лечения ВИЧ по оптимальным ценам.

Адилет Назарбаев, руководитель Филиала «Джонсон & Джонсон» в Республике Казахстан, сказал: «Министерство здравоохранения Республики Казахстан в лице главы ведомства Елжана Биртанова стремится максимально удовлетворить потребности казахстанских пациентов в жизненно важных препаратах.

Единый дистрибьютор «СК-Фармация» демонстрирует повышение транспарентности в работе, открытости к инновационным моделям доступа к терапии, что полностью совпадает с ценностями и кредо нашей компании.

Заключенный контракт на прямые поставки современных антиретровирусных препаратов позволит оптимизировать и улучшить обеспечение лекарственными препаратами казахстанцев, живущих с ВИЧ. Для обеспечения доступности лечения и выбора максимально эффективных схем терапии наша компания готова к диалогу о реализации различных инновационных механизмов, включая проекты по разделению стоимости и рисков (“cost sharing” и “risk sharing”)».

О компании «Джонсон & Джонсон»

В компании Johnson & Johnson мы верим, что хорошее здоровье – залог счастливой жизни, основа для процветания общества и развития прогресса. Именно поэтому уже более 130 лет наша цель – поддержание благополучия людей всех возрастов на протяжении всей жизни.

Являясь крупнейшей компанией в индустрии здравоохранения, мы используем свои возможности, масштаб и ресурсы во благо человечества.

Мы стремимся сделать здравоохранение более доступным, созидать общество, в котором для каждого и повсеместно созданы условия для ментального и физического здоровья и красоты.

Мы используем наш энтузиазм, знания и инновационное мышление, чтобы в корне изменить траекторию развития здоровья человечества.

О «Янссен», фармацевтическом подразделении «Джонсон & Джонсон»

Компания «Янссен» нацелена на поиск решений для наиболее значимых неудовлетворенных потребностей здравоохранения.

Ее деятельность сосредоточена в таких областях, как инфекционные заболевания и вакцины, онкология, иммунология, неврология, сердечно-сосудистые заболевания, а также расстройства обмена веществ.

Действуя во благо пациентов, компания разрабатывает инновационные продукты и решения для здравоохранения, которые помогают людям по всему миру.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1714360-dva-sovremennyh-preparata-dla-lecenia-vic-budut-postavlat-v-kazahstan-po-pramym-kontraktam/

pixel