Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский внедорожник попал в странное ДТП в Жамбылской области (фото)

Опубликовано:

Служебный внедорожник «Тойота Фортунер», зарегистрированный на имя замначальника ДВД Жамбылской области Бахытжана Ералина, попал в ДТП по дороге из Шу в Тараз. Кто управлял автомобилем, обстоятельства ДТП и были ли в нем пострадавшие, доподлинно неизвестно, пишет «Время».

Полицейский внедорожник попал в странное ДТП в Жамбылской области (фото)
Фото time.kz: UGC

Зато издание располагает информацией, что на место аварии, которая произошла ночью 16 января, не вызывали ни скорую, ни полицию. Также известно, что сейчас покореженный внедорожник стоит в гараже региональной полиции.

Кроме того, газета опубликовала снимки того самого «Фортунера», попавшего в ДТП. На фотографиях видно, что автомобиль белого цвета получил немало повреждений: помят корпус, нет зеркал, разбиты бампера и подвеска.

Полицейский внедорожник попал в странное ДТП в Жамбылской области (фото)
Фото time.kz: UGC

В статье предполагается, что джип мог опрокинуться на трассе, или вылететь в кювет, или боком въехать в какое-то препятствие.

Автор публикации замечает подозрительные совпадения. Оговариваясь, что, кто был за рулем внедорожника в ту ночь, неизвестно, он уточняет, что данная «Тойота Фортунер» с регистрационным номером 0007 08 закреплена за замглавы жамбылской областной полиции Бахытжаном Ералиным, на которого также оформлен частный номер 246 ММА 08.

Издание отмечает, что в ночь ДТП Ералин прибыл из служебной командировки из Костаная именно в Шу.

Также в статье сообщается, что в данное время Бахытжан Ерболатович ездит на автомобиле «Тойота Фортунер» с номером 246 ММА 08. Она такого же белого цвета, как и попавший в аварию внедорожник.

Автор публикации задается вопросом: если машина разбита и стоит в служебном гараже, то что за автомобиль рассекает по Таразу? Может этот автомобиль лишь похож на служебный. Кто же мог доверить водителю Ералина другую служебную машину взамен разбитой?

Ответить на эти вопросы мог бы замначальника ДВД региона Мейрам Абикеев, курирующий автотранспортную сферу. Но, как пишет газета, они с Ералиным являются давними знакомыми.

На должности в ДВД Жамбылской области они оба были назначены после скандала с поножовщиной между полицейскими в Таразе.

Впрочем, для многих их перевод не был неожиданным. По информации издания, с начальником жамбылской полиции Тлегеном Маткеновым они в одно время работали в Акмолинской области и Костанае.

Автор статьи обращается к руководству МВД РК с просьбой прояснить обстоятельства этого дела и ответить, кем служебный автомобиль использовался в ночное время и почему оставил место ДТП, и, наконец, на каком автомобиле ездит Ералин по Таразу.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство "Время".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1713608-policejskij-vnedoroznik-popal-v-strannoe-dtp-v-zambylskoj-oblasti-foto/

pixel