Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело об изнасиловании 5-летней девочки из Сатпаева поступило в суд

Опубликовано:

50-летний предполагаемый педофил предстанет перед судом в городе Сатпаев Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Дело об изнасиловании 5-летней девочки из Сатпаева поступило в суд
Обвиняемый. Скриншот из видео: UGC

Расследование уголовного дело об изнасиловании 5-летней девочки из города Сатпаев завершено. Дело передано в СМУС Карагандинской области, однако сам судебный процесс будет проходить по месту совершения преступления.

В суде сообщили, что процесс будет идти за закрытыми дверями и подробности досудебного расследования огласке не подлежат.

Напомним, в конце июля 2017 года в Сатпаеве пропала 5-летняя девочка. Ее нашли в квартире 50-летнего жителя города. Подозреваемого обвинили в том, что он обманом заманил ребенка к себе домой, а затем надругался.

После надругательства малышка была экстренно госпитализирована и перенесла несколько операций. С ней работал психолог. Подозреваемого задержали, а следом в сети появилось видео его избиения сержантом полиции.

После публикации данного видео полицейского уволили с работы, а затем осудили.

Подозреваемый был взят под стражу на два месяца. Факт надругательства был зарегистрирован в ЕРДР по статье "Изнасилование, совершенное в отношении заведомо не достигшей 14-летнего возраста" УК РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1713475-delo-ob-iznasilovanii-5-letnej-devocki-iz-satpaeva-postupilo-v-sud/

pixel