Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Девочке топором по голове дали": Ученики рассказали о нападении в Бурятии (видео)

Опубликовано:

Ученики, ставшие свидетелями нападения на свою школу в Улан-Удэ, рассказали подробности инцидента, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Mash.

"Девочке топором по голове дали": Ученики рассказали о нападении в Бурятии (видео)
Фото Mash, кадр видео youtube. Коллаж nur.kz: UGC

О случившемся поведала Лиза, ученица класса, на которую было совершено нападение:

"Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом ещё одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар!" - говорит она.

Семиклассник Кирилл пояснил, что, когда произошло нападение, он сидел на уроке, пишет РИА Новости.

Забежал учитель и сказал, что эвакуация, дети подумали, что учебная.

Спустившись вниз, школьники увидели девочку с рассеченной щекой, у другой ученицы была повреждена рука.

"Мой друг рассказывал стих на уроке, учитель сказал ему сесть, после этого кинули "коктейль Молотова", — сказал школьник.

Он рассказал, что все дети вышли во двор, стояли там минут 10, после этого все побежали. Кто-то кричал, что нападавшие с пистолетом. При этом, по словам мальчика, выстрелов не было.

Он также пересказал слова Станислава, его друга, который был в тот момент в классе.

"Я рассказывал стих, мне сказали, чтобы я садился, потому что хорошо его знаю. Если бы не сказали, и я бы договорил – меня бы просто не было сейчас… Это все в моем классе происходило. В мой класс кинул "коктейль Молотова", — сказал ученик.

Другой ученик рассказал, что напавшие после того, как кинули "коктейль Молотова", повалили девочку на пол и нанесли удары по голове. По словам школьника, нападавших было двое, они из этой же школы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1712735-devocke-toporom-po-golove-dali-uceniki-rasskazali-o-napadenii-v-buratii-video/

pixel