Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьники и студенты с оружием напали на АЗС в Жамбылской области

Опубликовано:

В Жамбылской области пятеро подростков попытались ограбить автозаправку, вооружившись предметом, похожим на пистолет, передает Sputnik Казахстан.

Школьники и студенты с оружием напали на АЗС в Жамбылской области
Иллюстративное фото Sld-store.ru: UGC

Преступление было совершено в ночь на 15 января на станции Луговое.

Сначала юноши хотели ограбить терминал для приема платежей, стоящий у магазина «Автозапчасти». Однако, используя топор и молоток, они все же не смогли его вскрыть.

После первой неудачи парни решили напасть на АЗС «Дидо-3», которая находится у перекрестка улиц Курымбаева и Ауталипова.

Двое остались «на стреме». Остальные пошли «на дело». Выламывая пластиковую форточку, грабители потребовали у кассира отдать им выручку. При этом они угрожали ей чем-то, похожим на пистолет.

Работница АЗС проявила смекалку. Она бросила в окошко мелкие купюры, крикнув, что больше ничего нет. Грабители бросились собирать деньги. В это время на заправку заехала машина, и преступники бросились бежать.

Но убежать далеко им не удалось, вскоре всех пятерых задержала полиция.

«Трое из них оказались учениками 10-го класса средней школы имени Т. Рыскулова, остальные — студенты колледжа», — рассказали в ДВД.

Юноши были арестованы на 2 месяца. Их обвиняют в разбое. Следствие продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1712566-skolniki-i-studenty-s-oruziem-napali-na-azs-v-zambylskoj-oblasti/

pixel