Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как создать аккаунт Google на телефоне

Опубликовано:

Планшет
Google: Pixabay

Без аккаунта Google нельзя полноценно пользоваться телефонами на Android и гугл-сервисами. Персональный кабинет необходим для использования Play Market, через который устанавливаются все приложения на телефон или планшет. Поэтому важен правильный ответ на вопрос, как создать аккаунт Google на телефоне.

Как создать аккаунт Google: инструкция

Перед тем как создать аккаунт на телефоне, необходимо понимать, для чего это делаете. Существует два типа персонального кабинета:

  • для обычного использования;
  • для управления бизнесом.

Зарегистрированный аккаунт дает доступ к большинству сервисов Google без необходимости верифицироваться в каждом из них. Персональный кабинет предоставляет такие возможности:

  • использование Gmail-почты (отправка и получение сообщений);
  • получение рекомендаций на YouTube;
  • установка приложений и игр в Play Market.
Открытый Google на ноутбуке
Зарегистрироваться в Google можно без номера телефона: Pixabay

Процесс создания аккаунта сопровождается предоставлением некоторых персональных данных. Не переживайте: Google никому не разглашает личную информацию. Процесс регистрации различается в зависимости от целей использования аккаунта:

Для себя

Зарегистрироваться в системе можно следующим образом:

  1. На официальном портале поисковика Google нажмите «Войти». Кнопку найдете в правом верхнем углу.
  2. Внизу найдите кнопку для создания аккаунта и нажмите ее.
  3. Появится небольшое окошко с выбором. Отметьте первый вариант.
  4. Впишите паспортные данные — имя и фамилию. Придумайте пользовательское имя, к которому потом добавится приставка «@gmail.com». В дальнейшем сможете использовать это имя для входа в электронную почту.
  5. Придумайте сложный и надежный пароль. Рекомендуем его записать. Укажите его в соответствующем поле и повторите в поле справа. Нажмите «Далее».
  6. Напишите в соответствующем поле мобильный номер, выбрав код страны. Затем укажите день, месяц и год, когда родились, а также пол. Завершите регистрацию.

Создавать новый электронный адрес необязательно. Если он уже имеется, то когда будете на 4-м пункте, нажмите «Использовать текущий адрес электронной почты», а затем введите его.

Как создать аккаунт на «Андроид»? Все просто:

  1. В смартфоне откройте настройки.
  2. Найдите раздел «Пользователи и аккаунты» либо «Google» (в каждом телефоне по-разному, но суть одна и та же).
  3. Нажмите «Добавить аккаунт».
  4. Выполните стандартную процедуру регистрации.

Для управления бизнесом

Как сделать аккаунт для управления бизнесом? Процесс регистрации мало отличается от предыдущего способа. Выполните такие же действия, которые были описаны выше. Но вместо пункта «Для себя» выберите «Для управления бизнесом».

Такой аккаунт позволяет настроить персонализацию ведения бизнес-деятельности, а также предоставляет доступ к сервису «Google Мой Бизнес». Так сможете управлять демонстрацией данных компании во всех гугл-сервисах.

Инструмент «Google Мой Бизнес» бесплатный и функциональный. С его помощью сможете показать данные о бизнесе на Google Maps, в поиске и других сервисах. Это повысит доверие потенциального клиента к бизнесу.

Можно ли создать аккаунт Google без номера телефона

Открытый поисковить Google на планшете
Зарегистрироваться в Google можно без номера телефона: Pixabay

Пока у системы Google нет жестких требований, касающихся номера мобильного телефона. Можно создать персональный кабинет без привязки к нему. Он нужен для защиты аккаунта, чтобы вспомнить или поменять пароль по желанию или при необходимости.

Как можно создать аккаунт Google без номера телефона? Необходимо выполнить такие же действия, как и при обыкновенном создании персонального кабинета, но с одним отличием:

  1. На странице, где выполняется регистрация нового учетного кабинета, выберите «Создать аккаунт».
  2. Укажите персональные данные. Выберите «Далее».
  3. На этом этапе добавлять мобильный телефон необязательно, поэтому не вписывайте его, пропустив текущий пункт и завершив регистрацию.

Как создать свой аккаунт Google без номера на Android? В настройках смартфона найдите нужный раздел, пройдите процедуру регистрации, но пункт с указанием мобильного телефона пропустите.

Если пользователь, по мнению сервиса Google, проявляет подозрительную активность, то появится требование указать в обязательном порядке мобильный номер. Обычно это происходит из-за слишком большого количества уже созданных аккаунтов, частого неправильного указания пароля или входа с подозрительного IP-адреса.

В этом случае воспользуйтесь некоторыми хитростями, которые помогут повысить шансы на успех создать персональный кабинет в системе без привязки телефона:

  1. Если уже имеете созданный аккаунт и нужно зарегистрировать новый, то выйдете из текущего.
  2. Воспользуйтесь другой сетью или мобильным интернетом, отличным от обычного.
  3. Выполните процедуру создания аккаунта на другом девайсе, Android-устройстве или компьютере.
  4. Начните процедуру создания персонального кабинета с раздела «Аккаунт», а не с главной страницы поисковика.

Зарегистрировать и установить аккаунт Google легко и просто. Разработчики максимально упростили процесс регистрации и верификации пользователей. Создание аккаунта можно выполнить как с привязкой телефона, так и без него. Персональный кабинет позволит полноценно пользоваться Google-сервисами и телефонами Android в целом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1712416-kak-sozdat-akkaunt-na-telefone-v-plej-markete/

pixel