Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмена пытались подорвать вместе с автомобилем в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Выяснились новые подробности происшествия с подрывом автомобиля в Алматинской области. Оказалось, что в результате взрыва пострадал не хозяин машины, местный предприниматель Нурлан Ахметов, а его молодой работник, сообщает телеканал "Астана".

Бизнесмена из Алматинской области пытались подорвать вместе с автомобилем
коллаж NUR.KZ(кадры телеканала "Астана"): UGC

Происшествие случилось в прошлую субботу в поселке Ащысай. Под автомобилем местного предпринимателя сработало взрывное устройство. Взрывной волной автомобиль подбросило вверх на несколько метров.

Нурлан Ахметов заявляет, что на его жизнь покушаются уже не впервые, однако, кто эти неизвестные злоумышленники, мужчина не знает.

"Примерно в 10:30 утра мы сидели и пили чай. Я попросил своего рабочего прогреть машину, дал ему ключи. Подходя к авто он увидел проволоку, потянул за нее и произошел взрыв. Я не знаю, кто мог такое сделать, но это уже не в первый раз происходит в моей семье. В 2010 году покушались на моего брата, стреляли в него, еще через 2 года стреляли уже в меня из автомата", - рассказал бизнесмен.

По его информации, бомба была самодельной. В результате взрыва пострадал 23-летний Нуржигит Тургунов, с осколочными ранениями его увезли в больницу.

Как сообщили врачи, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Полицейские сейчас проводят расследование по данному факту и ведут поиски подозреваемого в покушении на убийство.

Как оказалось, преступники подложили под машину две бомбы, но вторая по каким-то причинам не сработала. Ее обезвредили саперы. Второе взрывное устройство отправлено на экспертизу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1712142-biznesmena-pytalis-podorvat-vmeste-s-avtomobilem-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel