Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

39 млрд тенге затратят на ремонт автодорог Карагандинской области в 2018 году

Опубликовано:

В Карагандинской области в 2018 году продолжится работа по улучшению транспортной инфраструктуры.

39 млрд тенге затратят на ремонт автодорог Карагандинской области в 2018 году

На ремонт дорог выделено 39,1 млрд тенге. Об этом сообщил глава региона Ерлан Кошанов на собрании актива по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции».

- Карагандинская область обладает большим транзитным потенциалом. В условиях сегодняшних реалий мы обязаны использовать это преимущество в полной мере. Есть поручение Главы государства об увеличении финансирования ремонта и реконструкции местной сети дорог. В прошлом году мы проделали большую работу в этой части. Отремонтировали 863 км на сумму 33,5 млрд тенге, - сказал Ерлан Кошанов.

Он напомнил, что ремонтные работы проводились на трассах Караганда-Жезказган, Караганда-Каркаралинск. Было начато строительство Северного и Восточного обходов Караганды.

- В 2018 году будут завершены работы на участке коридора Центр-Юг от Караганды до Темиртау. Также на этот год запланированы работы по среднему ремонту участков дороги Караганда-Жезказган, ремонт автодорог в направлении Каркаралинска и Баянаула, - назвал наиболее крупные проекты аким области. - В текущем году из бюджета на дорожно-ремонтные работы выделено 39,1 млрд тенге. Это позволит охватить 800 км дорог.

Предусмотрены средства на завершение реконструкции четырёх мостов на областных и районных автодорогах, капитальный ремонт проблемных участков в направлениях Карабас-Жартас и Актогай-Балхаш.

"Впервые мы предусмотрели в бюджете средства на ремонт дорог внутри районных центров", - отметил Ерлан Кошанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1711856-39-mlrd-tenge-zatratat-na-remont-avtodorog-karagandinskoj-oblasti-v-2018-godu/

pixel