Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень, которого в шутку толкнули в озеро, утонул

Опубликовано:

Трагедией обернулось веселье для игроков в регби, которые приехали на озеро, чтобы расслабиться перед соревнованиями. Капитана команды в шутку столкнули в воду, но он не выплыл, сообщает The Sun.

Парень, которого в шутку толкнули в озеро, утонул
Фото: thesun.co.uk: UGC

17-летний спортсмен – Абдул Джамаль, подававший надежды, как в регби, так и в учебе, стал жертвой неудачного розыгрыша. Он и его команда отправились на озеро, после успешной сдачи экзаменов. Они хотели немного расслабиться перед поездкой в Канаду, где их ждал важный матч, однако, планы нарушил несчастный случай.

Парень, которого в шутку толкнули в озеро, утонул
Фото: mirror.co.uk: UGC

Лучший друг Джамаля – Бруме Умукоро столкнул его с обрыва прямо в озеро. Как вспоминает трагедию сам Бруме, его товарищ не хотел купаться в этот день, что только подзадоривало шутников. У Джамаля в руках постоянно был телефон, и вот как только он передал его другому, Бруме не упустил момент и толкнул своего друга в воду.

Парень, которого в шутку толкнули в озеро, утонул
Место, где произошла трагедия/ Фото: mirror.co.uk: UGC

«После того, как я толкнул Абдула, он всплыл и что-то крикнул мне, после чего нырнул, но уже не поднялся на поверхность», - вспоминает Бруме.

Спасатели нашли тело парня в трех метрах от места падения. Парамедики сделали все возможное, чтобы привести Джамаля в чувство, но было поздно.

«Я буду всегда винить себя в смерти друга», - признается Бруме Укуро.

Семья Абдул Джамаля будет ждать решения суда, сейчас активно ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1711647-paren-kotorogo-v-sutku-tolknuli-v-ozero-utonul/

pixel