Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как удалить «Мой мир» и оставить почту

Опубликовано:

Как удалить «Мой мир» и оставить почту
Как удалить «Мой мир» и оставить почту: YouTube/ZONDORR

Как удалить «Мой мир»? Достаточно выполнить простые действия в настройках аккаунта. Некоторые переживают, что деактивация учетной записи происходит вместе с почтой mail.ru. Не паникуйте, поскольку почтовый адрес можно сохранить. Воспользуйтесь специальными алгоритмами для телефона и компьютера.

Как удалить «Мой мир» с компьютера

«Мой мир» — соцсеть от mail.ru, созданная для общения, обмена фотографиями и видео, хорошего времяпрепровождения. Некоторым не нравятся опции системы, поэтому они перестают ею пользоваться. Другие полностью забывают о «Моем мире», а у третьих появляется желание деактивировать аккаунт, чтобы личная информация не оставалась в сети.

После удаления учетной записи останется ли почта? «Мой мир» связан с почтовым адресом mail.ru: его указывают при входе в аккаунт. Не переживайте: почта после деактивации профиля не удаляется, ею можно продолжать пользоваться в обычном режиме. Деактивация почтового ящика выполняется отдельно.

Как удалить страницу в «Мой мир»? Выполните такие действия:

  1. Войдите в социальную сеть, указав имя аккаунта (почтовый адрес mail) и пароль.
  2. После того как выполнили в «Мой мир» mail.ru вход, обратитесь к настройкам профиля. Соответствующий отдел найдете в верхней области интерфейса рядом с кнопкой выхода, нажмите по названию почты. Отобразится небольшое меню, в котором последний пункт — «Настройки». Нажмите на него.
  3. Внизу страницы найдете кнопку для удаления аккаунта. Учтите, что потом его нельзя восстановить. Клацните по ней, чтобы настроить деактивацию.
  4. Появится браузерное окно под названием «Удаление мира». На экране отобразится список возможностей соцсети, от которых отказываетесь. Напротив каждого пункта установите галочку и подтвердите удаление соответствующей кнопкой ниже.

Есть только одно решение, как удалить профиль «Мой мир» на ПК. Деактивация произойдет не сразу. Пользователям предоставляется возможность восстановить аккаунт в течение следующих двух суток после выполнения процедуры.

Как удалить «Мой мир» с телефона

Смартфон в руке
Удалить «Мой мир» можно с телефона: PxHere

Приложение «Мой мир» предоставляет возможность смотреть кинокартины, слушать музыкальные треки, общаться с друзьями и пр. Но не всех такие блага удовлетворяют или есть другие причины, почему возникает необходимость «удалиться» из соцсети.

Зайти на «Мой мир» можно не только с компьютера, но и мобильного устройства. Для этого понадобится любой современный смартфон и стабильное подключение к интернету.

Есть и другое решение верифицироваться в профиле «Мой мир» — войти через мобильный браузер. Способ одинаково работает как на устройствах Android, так и iPhone. «Мой мир» mail.ru на телефоне располагает таким же набором функций и имеет тот же внешний вид, что и версия на компьютере.

Как удалить страницу в «Мой мир» на телефоне? Выполните такие действия:

  1. Первым делом необходимо в «Мой мир» войти. Для этого откройте мобильный браузер, перейдите на сайт социальной сети, выполните верификацию пользователя, указав логин и пароль.
  2. На главной странице профиля вверху найдите почтовый адрес, тапните по нему.
  3. В появившемся окошке выберите «Настройки».
  4. Пролистайте вниз и найдите кнопку для удаления аккаунта.
  5. Установите галочки и подтвердите удаление профиля.

Из статьи узнали способы, как удалить аккаунт в «Мой мир» на компьютере и телефоне. После деактивации учетной записи почта останется, ею сможете пользоваться в нормальном режиме. Учтите, что страничка в соцсети не удаляется мгновенно. Система дает 48 часов, чтобы пользователь передумал и восстановил аккаунт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1711530-kak-udalit-moj-mir-i-ostavit-poctu/

pixel