Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фруктовый салат с йогуртом: простой рецепт

Опубликовано:

Фруктовый салат в креманках
Фруктовый салат с йогуртом: YouTube / ВОСТОЧНЫЙ ДАСТАРХАН

Фруктовый салат с йогуртом — очень простой десерт, который готовят за несколько минут. Он получается чрезвычайно легким и идеально подходит тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Приготовьте свежий и ароматный фруктовый салат по проверенному рецепту — побалуйте себя без последствий для фигуры.

Фруктовые салаты присутствуют практически во всех национальных кухнях мира. В каждой стране есть любимый набор фруктов, но почти все рецепты содержат бананы и яблоки. В Южной Корее их заправляют обычным майонезом и добавляют ветчину или моцареллу. В Китае нарезанные фрукты заливают крахмальным сладким и прозрачным желе, оставляют в холодильнике до застывания и только тогда подают. В СССР фруктовые салаты заправляли сметаной, смешанной с сахаром. Сейчас самой популярной заправкой стал натуральный йогурт, который отлично сочетается со всеми фруктами.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Десерт
  • Время подготовки: 6 минут
  • Время готовки: 13 минут
  • Калорийность на порцию: 112 ккал

Ингредиенты

Порции
4

Приготовление

  • 1. Подготовьте фрукты

    Киви
    Очистите киви: YouTube / ВОСТОЧНЫЙ ДАСТАРХАН

    Ополосните холодной водой 2 средних яблока, 2 банана, 1 киви и примерно стакан клубники. Дайте фруктам обсохнуть на полотенце. Вместо клубники можете взять спелый апельсин. С бананов и киви снимите кожуру. Яблоки берите плотные, с легкой кислинкой. Идеальный вариант — одно красное и одно желтое.

  • 2. Нарежьте фрукты

    Нарезанные фруктв
    Нарежьте фрукты для салата: YouTube / ВОСТОЧНЫЙ ДАСТАРХАН

    Бананы разделите вдоль, а затем каждую половинку нарежьте треугольными кусочками размером 1,5–2 см. Киви разделите пополам вдоль и нарежьте треугольными ломтиками. Сложите подготовленные фрукты в салатник.

    Избавьте яблоки от сердцевины с косточками, а затем нарежьте такими же кусочками, как банан и киви. У клубники удалите зеленые хвостики. Ягоды разрежьте пополам. Отправьте яблоки с клубникой в салатник.

  • 3. Заправьте салат

    Нарезанные фрукты
    Заправьте салат йогуртом: YouTube / ВОСТОЧНЫЙ ДАСТАРХАН

    Влейте в салатник 50 мл натурального йогурта. Используйте греческий йогурт без наполнителя. Оптимальная жирность — 10%. Менее жирный йогурт стечет на дно салатника, что ухудшит вкус готового блюда. Если йогурт окажется слишком кислым, добавьте к нему 1 ч. л. сахарной пудры. Сахар лучше не использовать, поскольку он спровоцирует немедленное выделение сока из фруктов.

  • 4. Перемешайте салат и подайте

    Смешанный салат
    Перемешайте салат: YouTube / ВОСТОЧНЫЙ ДАСТАРХАН

    Аккуратно перемешайте салат ложкой. Старайтесь не давить на фрукты, чтобы они не начали выпускать сок. Готовый салат сразу разложите по креманкам и подайте к столу в качестве десерта или легкого самостоятельного перекуса. Украсьте блюдо тертым горьким шоколадом или цветной кондитерской посыпкой.

  • Видео с рецептом

    YouTube/ВОСТОЧНЫЙ ДАСТАРХАН
Фруктовый салат с йогуртом: простой рецепт
pixel