Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие мультфильмы всех времен, которые научат детей хорошему

Опубликовано:

Кадр из мультфильма «Русалочка»
Кадр из мультфильма «Русалочка»: IMDb

Мультфильмы развлекают и веселят. Лучшие анимационный картины способны научить многим хорошим вещам как детей, так и состоявшихся взрослых. Десять таких мультфильмов представлены в подборке.

Какие лучшие мультфильмы всех времен? Лучшие мультфильмы всех времен по версии Time Out, Collider, Time и IMDb: «Алиса в Стране чудес», «Ведьмина служба доставки», «Русалочка», «Король Лев», «ВАЛЛ-И», «Вверх», «Как приручить дракона», «Головоломка», «Легенда о Хэй», «Я краснею».

«Алиса в Стране чудес» (1951)

Какие лучшие мультфильмы Disney? Лучшими мультипликационными картинами Disney считаются такие: «Алиса в Стране чудес», «Русалочка», «Король Лев».

Лента, созданная по книге Льюиса Кэрролла, получила на IMDb 7,3 балла. Мультфильм, которому прочили «Оскар», снял Клайд Джероними с коллегами. Джероними известен как создатель мультфильма «Леди и бродяга» (1955).

Главных героев озвучили:

Пробравшись вслед за странным кроликом в нору под яблоней, Алиса попала в сказочный мир. Там она познакомилась с множеством удивительных персонажей и пережила немало приключений. Это научило ее верить в себя, не бояться быть любопытной и следовать за мечтами.

«Ведьмина служба доставки» (1989)

У работы Хаяо Миядзаки рейтинг IMDb — 7,8. Хаяо известен как создатель культового аниме «Унесенные призраками» (2001). Критик Джеймс Берардинелли назвал мультфильм очаровательным и подходящим для зрителей всех возрастов.

Героев озвучивали:

  • Минами Такаяма («Город, в котором меня нет»);
  • Рэи Сакума («Ганбастер: Дотянись до неба»);
  • Каппэи Ямагути («Сны оружия»).

Юная ведьма Кики по достижении 13 лет отправляется в мир людей, чтобы прожить там год. Вместе с котом Дзидзи она оказывается в городе и создает экстренную службу доставки. Кики знакомится с людьми, заводит друзей и попадает в забавные и поучительные истории. Мультфильм показывает, как простые дела могут принести счастье другим людям.

«Русалочка» (1989)

Мультфильм «Диснея» имеет рейтинг IMDb 7,6 балла и принес два «Оскара». Его создали Рон Клементс и Джон Маскер. Они сняли вместе «Алладина» (1992).

Персонажей озвучивали:

Дочь морского царя Ариэль влюбляется в прекрасного принца. Ради любви Ариэль готова стать обычной земной девушкой и навсегда покинуть родной мир.

Хэл Хинсон из The Washington Post отмечает, что героиня понимает, чего именно она хочет, и это достойно всяческой похвалы. «Русалочка» учит быть решительным, верить в дружбу и не бояться рисковать.

«Король Лев» (1994)

Мультфильм Роджера Аллерса и Роба Минкоффа получил три «Золотых глобуса», два «Оскара», другие награды и рейтинг IMDb 8,5. Журнал The Positive Mom пишет, что каждый эпизод в нем может научить детей чему-нибудь хорошему.

Герои картины говорят голосами таких актеров, как:

Юный лев Симба теряет отца и вынужденно отправляется в изгнание. Годы спустя он возвращается, чтобы вернуть законное место в «круге жизни».

«ВАЛЛ-И» (2008)

Какие лучшие мультфильмы 21 века? Новое столетие подарило такие картины: «ВАЛЛ-И», «Вверх», «Как приручить дракона», «Головоломка», «Легенда о Хэй», «Я краснею».

Рейтинг мультфильма на IMDb — 8,4. Среди почти сотни полученных им наград есть «Оскар» и BAFTA. Режиссер картины — Эндрю Стэнтон. Он помогал снимать сериал «Очень странные дела» (с 2016 года).

Героев «ВАЛЛ-И» озвучивали:

Робот ВАЛЛ-И, оставшись один на Земле, день за днем очищает ее поверхность от мусора. Жизнь ВАЛЛ-И меняется, когда он встречает другого робота по имени ЕВА, в которого влюбляется. Этот мультфильм учит быть бережливым, дружелюбным и избегать зависимости от технологий.

Мик Ласалль из San Francisco Chronicle полагает, что это самый глубокий анимационный фильм, когда-либо снятый.

«Вверх» (2009)

Создали мультфильм Пит Доктер, который снимал «Корпорацию монстров» (2001), и Боб Питерсон, известный по мультсериалу «Будни Дага» (2021). «Вверх» на IMDb имеет рейтинг 8,3.

Персонажей озвучивали:

Овдовевший старик Карл привязывает к дому множество шариков и отправляется в великое приключение. В дороге он обнаруживает, что вместе с домом прихватил и соседского мальчишку Рассела.

Как пишет Чак Коплински из Illinois Nimes, «Вверх» учит, что жизнь таит множество возможностей и приключений, большинство из которых проходит под самым носом.

«Как приручить дракона» (2010)

Мультфильм с рейтингом IMDb 8,1 создали Дин Деблуа и Крис Сандерс. Они вместе снимали мультфильм «Лило и Стич» (2002).

Героев картины 2010 года озвучили:

Подросток Иккинг, соплеменники которого много лет воюют с драконами, однажды встречает одного из них. Обаятельный дракон Беззубик показывает, что добро и умение ладить с окружающим миром, может изменить жизнь к лучшему.

Питер Трэвис из Rolling Stone пишет, что мультфильм представляет собой забавное и трогательное развлечение.

«Головоломка» (2015)

Какие посмотреть мультфильмы Pixar? Рекомендуем посмотреть познавательные и глубокие картины «ВАЛЛ-И», «Вверх», «Головоломка», «Я краснею».

Мультфильм Пита Доктера и Роналдо Дель Кармена получила больше сотни наград, в том числе один «Оскар» и рейтинг IMDb 8,1. Герои говорили голосами таких актеров, как:

Девочка Райли переезжает с родителями в Сан-Франциско. Ее подруги остаются в родном Среднем Западе. Ее эмоции, Радость, Страх, Гнев, Отвращение и Печаль, вступают в конфликт, пытаясь помочь девочке адаптироваться к новому месту. Райли учится самостоятельно справляться с трудностями и не бояться просить помощи у близких.

«Легенда о Хэй» (2019)

Режиссер мультфильма MTJJ снял сериал «Легенда о Ло Сяохэе» (2011). «Легенда о Хэй» получила три награды и 7,3 балла на IMDb.

Персонажей озвучили:

  • Шань Синь («Великий правитель»);
  • Хао Сянхай («Страна таинственных сокровищ»);
  • Лю Минъюэ («Бог обмана»).

Симпатичный лесной дух Ло Сяохэй после уничтожения родного леса отправляется на поиски нового дома. По дороге он знакомится с другими духами и встречает человека, который становится его другом. В итоге Ло придется учиться делать выбор, чтобы оказаться на правильной стороне.

«Я краснею» (2022)

Режиссер Доми Ши сняла короткометражный мультфильм «Бао», который принес ей «Оскар» в 2018 году. «Я краснею» также номинировали на «Оскар» и наградили восемью премиями.

Главных героев озвучивали:

  • Розали Чян («Американец китайского происхождения»);
  • Сандра О («Убивая Еву»);
  • Ава Морс («Неисправимый Рон»).

Активная 13-летняя Мэйлинь внезапно узнает, что в сильном волнении она превращается в огромную красную панду. Это свойство создает массу неудобств и ставит под угрозу поход на концерт любимой группы.

Режиссер Доми Ши говорит, что мультфильм, получивший 7 баллов на IMDb, учит уважать родителей и при этом оставаться верным себе.

Лучшие мультфильмы делают жизнь веселее и дают ценные уроки. Анимация способна научить множеству вещей, которые в будущем окажутся весьма полезны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1710654-top-10-lucsih-multfilmov-dla-detej/

pixel