Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сигна фото: что это такое и для чего используется

Опубликовано:

Сигна
Сигна фото: Wikimedia

В жизнь современников прочно вошло сленговое слово «сигна». Оно означает способ идентификации и подтверждения в социальных сетях реальности собеседника. В игре Genshin Impact термин имеет другое значение. Рассмотрим, что такое сигны, какие они бывают и для чего используются.

Что такое сигна?

Слово «сигна» происходит от английского sign, что в переводе означает ‘знак’, ‘подпись’. Сигны появились в социальных сетях более 10 лет назад. Они быстро набрали популярность и стали новым способом общения в интернете.

Изначально их придумали, чтобы верифицировать страницу среди фейков, которые в то время часто создавали. Сигны позволяли выделить владельца социальных страниц. Пользователи фотографировалась с листочком в руках, чтобы доказать, что они реальные люди. Затем эту идею подхватили знаменитости, в частности популярные блогеры. Так они отделяли настоящий аккаунт от сотен поддельных. Тогда еще не было верификаций при помощи галочек, они появились позже.

Сигны — отличный способ подтвердить авторство творческих работ (фотографий, картин). Это своего рода водяной знак, который в то время было сложно затереть с помощью редактора фото. Они были надежнее подписей и водяных знаков, поэтому часто пользовались спросом.

Начинающие блогеры начали использовать сигны в социальных сетях для раскрутки. Они прикрывали лицо сигной, чтобы создать атмосферу таинственности и тем самым подогреть интерес к своей персоне. Через некоторое время сигны стали использовать по-новому: многие люди так выражали свои чувства и делились сокровенным в социальных сетях.

Sign
Сигны помогают выделить страницу среди фейков: PxHere

Что такое сигна в ВК? Это различные подписи и надписи на фотографиях пользователей, которые изображают на разных частях тела человека или на бумаге. В Instagram сигны создают так же, как и «ВКонтакте». Люди фотографируют себя с именем другого человека и размещают фото в своем профиле. Как пишет сервис YouSlang (словарь сленга), такие сигны называют фотография-подарок.

На YouTube тоже бывают сигны, но в формате видео. Это видеообращение одного пользователя к другому, который заказал сигну. Например, ему показывают на бумаге адрес сайта в течении одной минуты или говорят приветственную речь с упоминанием его имени.

Как правило, сигны делает молодежь, чаще девушки. Они пишут их от руки на теле либо на листе бумаги. Вместе с тем держат и бумагу в руках во время показа сигны. Такие сигны заказывают мужчины для раскрутки своего ресурса в интернете или лично для себя.

Главное значение сигн — увеличить популярность человека или подтвердить личность профиля в социальной сети. Это отличная защита от фейковых страниц, что помогает легко определить реального человека в интернете.

Сигны стали модным направлением, в интернете их применяют практически везде. Они встречаются в каждой социальной сети, на форумах и различных сайтах. Их используют не только для развлечения, но и для заработка. В интернете распространена услуга сделать сигну на заказ. Существуют даже специальные биржи фриланса для сигн. Чтобы можно было получать заказы на сигны, необходимо раскрутить страницу в VK до 1000 человек.

Что такое сигна в Genshin Impact? Сигна — это сокращенно от сигнатурки. Сигнатурным бывает оружие и артефакты. Сигнатурное оружие — это оружие, которое задумывалось под конкретного персонажа, например двуручник «Песнь разбитых сосен» был создан для Еулы. Сигнатурные артефакты, как и оружие, также задумывались под конкретных персонажей, например сет «Стойкость Миллелита» для Чжуна Ли.

Как сделать сигну

Перед тем как сделать сигну, определитесь, какая подпись и для чего нужна. Для подтверждения личности или отправки личного послания подойдет сигна на бумаге или на теле. Подключите фантазию, даже простая сигна с именем станет произведением искусства, если ее правильно оформить. Экспериментируйте со шрифтами и рисунками.

Учитывайте основные правила нанесения сигны. Она должна быть:

  • разборчивой;
  • выделяться на фоне тела или бумаги;
  • оформленной зеркально, чтобы читаться на снимке.

Необязательно фотографироваться с лицом, если только это не было основным условием предоставления сигны. Скройте лицо за надписью или вовсе оставьте за кадром. Сигнами можно подтверждать не только фото, но и видео. Во время съемки можете показать на камеру знак на теле или бумаге.

Такая сигна распространена в социальной сети «ВКонтакте». В ней можно сделать не только фото-, но и видеосигну. Для этого запишите себя на камеру и продемонстрируйте сигну на теле или листе. Не делайте длинные видео. Достаточно снять короткий видеоролик продолжительностью от 30 секунд до 1,5 минуты.

Сделать сигны помогут другие люди, которые делают их бесплатно за взаимные подписки, вступления в группы или голоса в социальных сетях. Например, найти их можно «ВКонтакте». Для этого введите в поиск по группам «Сделаю сигны». В этих группах найдете человека, который предоставляет такие услуги.

Женщина держит лист бумаги
Сигну можно сделать из фото человека с листом бумаги: Stockvault

Другой вариант создания сигны — онлайн-сервисы или программы. Также есть специальные боты в социальных сетях, например «ВКонтакте». Чтобы их найти, введите в поисковую строку браузера «Создать сигны» и выберите подходящий сервис среди выдачи.

Среди современных приложений сигны распространены в Likee. Здесь сигна означает не только пиар. Ее используют как подарок или знак внимания. Так можно признаться в любви или написать послание, который поймет лишь конкретный человек.

Создание сигны в Likee заберет минимум времени. Чтобы их сделать, выполните такие действия:

  1. Запустите приложение на телефоне.
  2. Нажмите на кнопку с изображением камеры.
  3. Выберите, в каком формате будете делать публикацию (фото или видео).
  4. При необходимости наложите аудиодорожку.
  5. Сделайте запись или фото, а затем отредактируйте: наложите эффекты, маски, слоумо и прочие фильтры.
  6. Сохраните готовый проект в галерею и выложите в Likee.

Сигну еще можно сделать при помощи Photoshop на компьютере либо других подобных фоторедакторов как на ПК, так и на телефоне. Можете взять любое фото человека с пустым листочком и в редакторе наложить поверх него необходимый текст.

Сигна — способ защитить свой профиль в социальной сети от фейков. Это интересное решение для продвижения, а также заработка для молодых блогеров. Сигна станет оригинальным способом общения с друзьями и выделит среди других.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1710488-cto-takoe-signa-foto/

pixel