Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как понять, что ты нравишься парню: 10 характерных признаков

Опубликовано:

Парень в очках и девушка задумчиво смотрят в камеру, подперев рукой подбородок
Парень и девушка задумчиво смотрят, поднеся руку к подбородку: Pixabay

Если мужчине нравится женщина, чем он себя выдает? Испытывая симпатию к представительнице прекрасного пола, парни редко заявляют об этом напрямую. Какие признаки указывают на симпатию и заинтересованность, рассказал писатель и эксперт по знакам тела Аллан Пиз, профессор психологии Омри Гиллат и портал Psychologies.

Взгляд

По взгляду парня легко понять, нравишься ли ты ему, как утверждает профессор Омри Гиллат с коллегами. Исследователи из Канзасского университета уверены, что по движению глаз мужчины можно определить, нравится ли ему собеседница и видит ли он в ней потенциальную возлюбленную.

Как понять, что ты нравишься парню по взгляду? Первое, что бросается в глаза при наблюдении за влюбленным парнем, ― прямой и заинтересованный взгляд. При общении практически все мужчины оценивают внешние данные девушки, поэтому их глаза бегают, изучая ее фигуру и лицо. Если же парень неравнодушен к собеседнице, он пристально смотрит в глаза. Во взгляде читается искренний интерес, нежность и ласка. Это происходит на подсознательном уровне. Таким образом парень пытается понять отношение к себе и степень заинтересованности объекта, а также завоевать симпатию девушки.

Смена имиджа

В большинстве случаев мужчины уделяют мало внимания своей внешности и одежде. Однако когда парню нравится девушка, ситуация меняется. Чтобы привлечь внимание объекта влюбленности, он меняет прическу, более тщательно и со вкусом подбирает себе одежду, надевает галстук или, к примеру, обувает модные ботинки вместо привычной спортивной обуви. Если с парнем из вашего круга общения произошли подобные перемены, он, скорее всего, он влюбился.

Жесты

Оказываясь рядом с потенциальной возлюбленной, парень интуитивно поворачивается в ее сторону. Он пытается привести себя в порядок ― поправляет одежду, стряхивает невидимые пылинки, гладит волосы.

Еще один признак сильной увлеченности парня ― засовывание за ремень больших пальцев обеих рук или руки в карманах с большими пальцами наружу. Подобным образом мужчина подсознательно демонстрирует уверенность в себе, твердый характер и сильную волю, подчеркивая тем самым, что станет надежным партнером и защитником.

О заинтересованности парня свидетельствуют также подсознательные попытки «отзеркалить» девушку. Как утверждает автор книги «Язык телодвижений» Аллан Пиз, зеркальные позы и жесты говорят о том, что собеседник понимает вас, всячески поддерживает и хочет продолжать общение.

Мужчина нежно обниает девушку за плечи
Мужчина нежно обниает девушку за плечи: Freepik

Манера общения

Общаясь в компании, влюбленный парень подсознательно ориентируется на симпатичную ему девушку. Он ловит ее взгляд, ищет в ее глазах одобрение своим словам, старается завладеть ее вниманием и обращается скорее к ней, чем к другим собеседникам.

При этом парень ловит каждое слово интересующей его девушки, проявляет интерес и всячески стимулирует к разговору. Он пытается разузнать о потенциальной возлюбленной побольше и расспрашивает о ее увлечениях, проблемах, хобби, наличии любимого и серьезных отношений.

Комплименты

На симпатию парня к девушке укажут комплименты, сказанные в адрес объекта интереса. Это не банальные фразы, а искренняя похвала. Заинтересовавшись в девушке, парень начинает замечать малейшие изменения в образе, макияже, прическе, взгляде.

Он принимает во внимание не только внешность, но и незаметные для большинства черты характера, личностные качества или свойственную только вам манеру поведения. Причем комплименты будут максимально искренними и душевными, без лишнего красноречия и высокопарных фраз.

Общение в интернете

Как понять, что ты нравишься парню по переписке? Заинтересованность представителей сильного пола можно отследить в переписке. Общаясь в интернете с симпатичной ему девушкой, парень проявляет активность. Он всегда найдет пару минут, чтобы ей написать.

Парень лайкает ее фото в соцсетях, пишет комментарии на посты и отправляет сообщения, как только она появляется в Сети. При этом он проявляет к ней интерес, расспрашивает об увлечениях, гастрономических и литературных предпочтениях, друзьях, работе.

Девушка с ноутбуком сидит рядом с парнем
Девушка с ноутбуком сидит на улице рядом с парнем: Pexels

Поведение

Как по поведению парня понять, что ты ему нравишься? Заинтересованный парень всегда найдет для тебя время, даже если действительно занят. О заинтересованности говорят и любые изменения в поведении парня. К примеру, если он улыбается больше обычного или раньше смотрел прямо в глаза, а теперь отводит взгляд во время разговора. О чувствах свидетельствуют и проявления неловкости: парень краснеет, говорит быстро и сбивчиво, теребит в руках мелкие предметы.

Случайные прикосновения

Влюбленный парень постоянно пытается дотронуться до девушки, которая его привлекала. Он невзначай касается ее руки, берет за кисть, дотрагивается до предплечья, поправляя на ней пальто, постоянно пытается обнять или, к примеру, случайно касается ее ноги под столом, меняя позу.

Подобные контакты свидетельствуют о том, что парень испытывает искренний интерес, хочет быть физически ближе и стремится расположить девушку к себе. Кроме того, по утверждению экспертов портала Psychologies, мужские попытки взять девушку за руку часто означают романтическую привязанность и глубокую заинтересованность.

Парень придерживает девушку за плечо в ожидании поезда в метро
Парень в метро придерживает девушку за плечо: Pexels

Попытки помочь и защитить

По природе мужчина ― добытчик и защитник. Это особенно ярко проявляется, когда ему начинает нравится девушка. Если парень заинтересован в девушке, он возьмет ее под свое крыло, станет опекать и окружит заботой. Мужчина обязательно заступится за потенциальную возлюбленную в конфликтной ситуации, никогда не допустит, чтобы она одна возвращалась домой поздним вечером. Забота будет проявляться как в столь серьезных ситуациях, так и в мелочах, например в открытой перед девушкой двери.

Ревность

Эксперты проекта PsyMod утверждают, что признаком симпатии парня может служить его ревность. Речь идет не о полноценной ревности и собственнических замашках людей, пребывающих в отношениях. Однако, замечая возле вас других мужчин или слыша, как разговариваете с приятелем, парень начинает хмуриться и злиться. Его поза становится напряженной, а на на щеках играют желваки. Подобные сигналы свидетельствуют о том, что парень заинтересован в девушке.

Искренний интерес парня к девушке проявляется в его одежде, жестах, манере общения и поведении. Испытывая симпатию, он стремится постоянно быть рядом с потенциальной возлюбленной, прикасаться к ней, осыпать комплиментами и всячески опекать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1710344-kak-ponat-cto-ty-nravissa-parnu/

pixel