Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В КТЖ отметили День Независимости и наградили лучших

Опубликовано:

 АО "НК "КТЖ" состоялось торжественное празднование Дня Независимости РК. Символично, что этот год был юбилейным – компании исполнилось 20 лет. На мероприятии были подведены итоги года. Также свыше 30 лучших работников были отмечены государственными и отраслевыми наградами.

Многие из них посвятили стальной магистрали несколько десятков лет, начиная с путейцев. За их плечами сложный, испытанный погодными условиями, экономическими кризисами, чрезвычайными происшествиями и бытовыми проблемами труд, и сегодня они получили за него достойную награду.

Новоиспеченный обладатель знака "Почетный железнодорожник" Евгений Логинов сейчас является дежурным по Акмолинскому отделению грузовых перевозок. На протяжении трех десятилетий он освоил многие профессии на железной дороге и сегодня был взволнован высокой оценкой его работы.

"Получение награды для меня неожиданно и почетно. Мы стараемся, улучшаем свои показатели. Надеюсь, наш порт Курык будет лучшим на Каспии, – отметил генеральный директор ТОО "Порт Курык" Мырзабек Сактаганов.

"В этой отрасли я с 1982 года, начинал слесарем. Получая знак "Почетный железнодорожник", выражаю признательность руководству компании", – сказал машинист тепловоза Кандыагашского эксплуатационного локомотивного депо Актюбинского отделения грузовых перевозок Иса Мулдагазин.

В своем докладе президент АО "НК "Қазақстан темір жолы" Канат Алпысбаев отметил, что благодаря государственной поддержке компания реализовала масштабную программу модернизации на 4 трлн тенге. Построены и модернизированы железнодорожные магистрали, а также морская портовая, аэропортовая и логистическая инфраструктура, обновлен подвижной состав. В этом году сданы в эксплуатацию объекты программы "Нурлы жол" и Плана нации "100 конкретных шагов".

Этот год для КТЖ был особенно плодотворным. Многие казахстанцы уже успели оценить качество обслуживания на вокзальном комплексе "Нурлы жол" и обновленном терминале аэропорта, которые стали визитной карточкой столицы. С участием Президента РК в ходе Дня индустриализации состоялось открытие автомобильной переправы в порту Курык и транспортно-логистического центра в Шымкенте. А в конце ноября на участке "Алматы – Шу" запустили движение по вторым путям.

Канат Алпысбаев отметил, что грузооборот компании превысил 200 млрд тенге составил порядка 10%, превысив 200 млрд тенге. В 2017-м объем транзитных перевозок составляет порядка 16 млн тонн, что на 9% больше прошлогоднего. Контейнерные же транзитные перевозки увеличились аж в 2 раза, составив 200 тыс. ДФЭ.

"10 декабря наша страна отпраздновала 20-летие со дня официального переноса столицы. А АО "НК" КТЖ" в этом году отметила 20-летие образования. Перед нами стоят амбициозные задачи качественного развития транзитных и экспортных перевозок, которые создают синергию для дальнейшего развития национальной экономики ", – подчеркнул Канат Алпысбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1707997-v-ktzh-otmetili-den-nezavisimosti-na/

pixel