Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как скачать видео с Instagram на компьютер

Опубликовано:

Телефон в руках
Как скачать видео с Instagram: Pixabay

Существуют эффективные способы, как скачать видео с Instagram. Для этого нужно воспользоваться сторонним программным обеспечением. Выгрузить желаемый видеоролик из социальной сети можно при помощи веб-сервисов, браузерных плагинов и программ для ПК.

Веб-сервисы

На сегодняшний день существует всего три способа, как скачать видео с Instagram на компьютер. Одно из решений — веб-сервисы. На просторах интернета найдете множество вариантов, чтобы выполнить желаемую процедуру. Обратите внимание на такие веб-сервисы:

  • InstaDownloader;
  • Savefrom.net;
  • Instagram Downloader;
  • DownloadGram;
  • Instagrab;
  • SaveDeo.

Все они работают по одному принципу. Через Google найдите один из предложенных веб-сервисов и выполните такие действия:

  1. Войдите в браузерную версию Instagram.
  2. Найдите требуемое видео и откройте его.
  3. Скопируйте ссылку поста и вставьте ее в единственное поле в открытом веб-сервисе.
  4. Нажмите кнопку Download или «Скачать» в зависимости от загрузчика.
  5. Подождите окончания процесса выгрузки видео с Instagram. Медиафайл найдете в стандартной папке с загрузками или в том месте, которое указали перед скачиванием.

В списке представлена только часть возможных сервисов. Этот способ подойдет тем, кому нужно срочно скачать видео, но рядом только чужой компьютер или ноутбук. Достоинство веб-сервисов в том, что ничего устанавливать не нужно. Но есть и недостаток — ограничение на скорость и объем скачивания.

Если задаетесь вопросом, как скачать видео на Android, то воспользуйтесь мобильной версией одного из веб-ресурсов. Выгрузка контента выполняется аналогично, как и на ПК.

Встроенные плагины

Instagram на телефоне
Скачать видео с Instagram можно встроенными плагинами: Flickr

Скачать видео с Instagram можно не только с помощью веб-сервисов, но и встроенных расширений для браузера. Это более удобный способ, поскольку не нужно каждый раз искать решение в интернете. На примере Google Chrome рассмотрим некоторые расширения, предназначенные для выгрузки контента из социальной сети.

Wise Video Downloader

Это утилита, которая разработана для скачивания видео с популярных площадок. Все ролики выгружаются в HD. Расширение поддерживает все форматы. Скачать видео получится так:

  1. Установите утилиту.
  2. Найдите видео, которое нужно скачать.
  3. Нажмите на кнопку, которая предназначена для загрузки, выбрав качество при необходимости.
  4. Подождите окончания процесса.

Web Story — App for Instagram

Это веб-дополнение к браузерной версии Instagram для упрощения пользования соцсетью. С его помощью можно не только загружать контент через ПК, но и скачивать его. После установки расширения появится специальная кнопка под постами, с помощью которой и выгрузите видео.

Загрузчик для Instagram

С помощью загрузчика получится скачать фото или видео всего в несколько шагов:

  1. Установите расширение на компьютер.
  2. Откройте пост с видео в формате соцсети или IGTV.
  3. Сверху нажмите на иконку утилиты.
  4. Откроется сайт, где выберите формат SD или HD.
  5. Дождитесь окончания загрузки.

Веб Instagram

Это простая утилита для браузера, которая расширяет функционал ПК-версии Instagram. На компьютере разрешается только просматривать контент, но не загружать или скачивать его. С представленным расширением возможно выгружать фото, видео, истории, а также оперативно делать скриншоты.

Instagram Assistant For Web

Очередное полезное расширения для социальной сети Instagram. Чтобы скачать видео на компьютер, выполните такие действия:

  1. Установите утилиту на ПК.
  2. В Instagram откройте пост с требуемым видео.
  3. Нажмите на специальную кнопку, предназначенную для скачивания.
  4. Выгрузка и сохранение в системе произойдет автоматически.

Download IG Video

После того как установите и запустите эту утилиту, часть кода активируется в текущей вкладке. Будет выполнен анализ json-кода, чтобы найти все отображенные на текущий момент посты. Публикации, которые находятся за пределами экрана, будут игнорированы утилитой.

После предварительного анализа с помощью расширения получится скачать видео из Instagram. Под каждым постом отобразится кнопка «Download», нажмите на нее.

С помощью утилиты можно:

  • скачивать видео в качестве Full HD 1080p, HD 720p, а также конвертировать его в формат mp4;
  • выгружать фото, истории, IGTV, музыку из видео, оригинальные картинки и многое другое.

Как скачать видео с Instagram через программы на ПК

Instagram на компьютере
Скачать видео с Instagram можно при помощи программ на ПК: PixaHive

Плагины и веб-ресурсы не всегда стабильно работают. Если необходимо регулярно выгружать видео из Instagram, то лучшее решение — программы для ПК.

Как и в предыдущих способах, программных разработок множество. Как выбрать достойную программу из обилия ресурсов, чтобы скачать с Instagram нужный контент? Обратите внимание на предложенные варианты.

WinX YouTube Downloader

Несмотря на то что в названии фигурирует YouTube, скачивать видео с Instagram предоставляется возможным. Это касается и множества других сервисов. Учтите, что программа работает только на операционной системе Windows.

Для скачивания видео выполните такие действия:

  1. Установите программу.
  2. Скопируйте ссылку и вставьте ее в соответствующем поле внутри приложения.

Разрешается добавлять в очередь сразу несколько ссылок. Выгрузку настройте сами как поочередную, так и одновременную.

4K Stogram

Если нужно скачать медиафайл на MacBook, то предыдущая программа не поможет. Воспользуйтесь 4K Stogram — разработкой, которая функционирует на Windows, MacOS и Ubuntu. Программа мало весит, поэтому установка произойдет за считанные секунды:

  1. Внутри программного окна найдете поисковую строку, в которой задайте то, что желаете скачать.
  2. Впишите хэштег, геолокацию, имя пользователя и прочее, чтобы приложение начало скачивать все, что сможет найти по запросу.
  3. Загрузки найдете в специальной папке, созданной приложением.

Будьте осторожны, вписывая информацию в поиск, поскольку программа может найти миллионы фотографий и видео. Выгрузку данных можно в любой момент остановить.

Также предусмотрена платная версия программы, которая предоставляет возможность подключения нескольких аккаунтов для автоматического скачивания контента.

Free Instagram Download

Совместимая со всеми версиями Windows программа имеет широкий функционал, позволяя индивидуализировать процесс скачивания контента из Instagram. Разработка мало весит, поэтому инсталляция не заберет много времени.

С помощью программы скачаете фото и видео. В ней есть ряд настроек для удобства использования:

  • разрешается поставить сразу несколько видео на скачивание;
  • можно установить автоматическое выключение компьютера после окончания процесса выгрузки.

Приложение отличается простым функционалом. Необходимо вставить скопированную ссылку на видео в программную строку, выбрать путь сохранения и запустить скачивание.

Выгрузить видео из Instagram возможно только при помощи веб-сервисов, встроенных плагинов и программных решений. В статье предложены самые удобные и работающие варианты. Выбирайте один из них и сохраняйте на компьютере понравившиеся видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1690293-kak-skachat-video-s-instagrama-na-komp/

pixel