Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Санжар Мадиев: биография, жена, роли актера

Опубликовано:

Санжар Мадиев на интервью
Санжар Мадиев: YouTube/AMIR KUAT

Санжар Мадиев — казахстанский актер, который известен под именем Санжар Мади. В Instagram он регулярно размещает фотографии, на которых демонстрирует новые образы из свежих киноработ. Только в 2020 году артист снялся в двух картинах. В ожидании выхода новых кинолент предлагаем узнать биографию талантливого актера, прочесть о его творческой и личной жизни.

Санжар Мадиев: биография актера

Обаятельный, харизматичный, красивый, великолепно образованный и востребованный в профессиональном плане актер Санжар Мадиев — настоящий супергерой не только на экране, но и в реальной жизни.

Звезда казахстанского кино родился в Алма-Ате (Алматы) в 1986 году. Родители дали талантливому сыну отличное образование. Он прошел подготовку в:

  • школьной вокальной группе;
  • хореографическом кружке;
  • гимназии, в которой углубленно изучают иностранные языки;
  • Казахском национальном университете (отделение экономики);
  • Академии искусств имени Жургенова (режиссерский факультет, магистратура);
  • Киноакадемии Нью-Йорка (Лос-Анджелес, США, класс Film Making).
Санжар Мадиев в детстве
Санжар Мадиев в детстве: YouTube/Седьмой канал - 7 канал Казахстан

Он обладатель двух дипломов — магистра экономики и театрального режиссера. Знание языков пригодилось во время учебы в США.

В начале творческого пути Санжар:

  • играл небольшие роли в рекламных роликах (начал сниматься на втором курсе университета);
  • дебютировал в картине «Обратная сторона»;
  • сыграл в ленте «Город мечты».

После выхода на экраны этих картин амплуа положительного героя стало ведущим в актерской жизни исполнителя.

Однако молодому актеру не всегда приходилось играть положительных персонажей, как, например, в ленте «Елім-ай» («Возвращение») или «Город мечты». В «Сказе о розовом зайце», который сделал Санжара знаменитым, актер трудился над образом состоятельного отморозка Жана. Также Санжар Мадиев с Асель Сагатовой приняли участие в съемках картин «Ход конем», «Подружки», «Охота за призраком».

Известны и такие фильмы, в которых он играл:

  • «Ангел смерти»;
  • «Несломленный»;
  • «Аманат»;
  • «Замуж в 30».

Позже, в 2016 году, актер снялся в фильме «Защитники». Для воплощения главной роли супергероя Хана Санжару пришлось месяц усердно тренироваться. Акробатика, ушу, трюки с ножами все это он прекрасно освоил. В картине герой Санжара сражается круглой саблей. Чтобы отточить это умение, актеру пришлось по несколько часов в день отрабатывать приемы с саблей.

Удивление режиссеров кинопроекта вызывала неутомимость и работоспособность Санжара. Он мог не покидать съемочную площадку по 20 часов кряду. С такой самоотдачей играет он в отечественных и зарубежных кинокартинах.

В 2018 году на экраны вышел 16-серийная историческая лента «Золотая орда». За относительно недолгую актерскую карьеру Санжар Мадиев, фильмы которого один за другим становятся популярны у зрителей, сыграл 28 ролей в 28 проектах. Только в 2020 году на экраны вышли две картины с его участием: «Большая маленькая жизнь», «Желтая кошка».

Актер Санжар Мадиев
Актер Санжар Мадиев: YouTube/Седьмой канал - 7 канал Казахстан

Десятилетний рубеж в кино Санжар Мадиев, биография которого доказывает, что жизненный успех — это талант, умноженный на усердие и образованность, отметил в 2018-м. Его награды к этому моменту таковы:

  • звание «Заслуженный деятель культуры Казахстана»;
  • американский «Оскар спорта» (актер, который в кино популяризирует спорт).

Красивая внешность, рост и вес, спортивная развитая фигура стали дополнительным бонусом в развитии творческой карьеры исполнителя.

Санжар Мадиев: личная жизнь

Как же при загруженности Санжар Мади реализовывается в личной жизни? О семейной жизни актера известно немногое:

  • в 2014 году состоялась свадьба Санжара Мадиева;
  • через год его супруга Моля — Молдир Мадиева — подарила мужу очаровательную дочурку.

С ней известный исполнитель познакомился в 2012 году. Санжар вспоминает, что однажды, вернувшись ночью после сложных съемок, долго не мог заснуть. Открыв интернет-страницы, увидел ее на фотографиях.

Смотрящая с монитора девушка удивила его нежностью и красотой. Молодой человек написал ей. Надежды на то, что девушка ответит, было немного, потому что лично Санжар и Молдир не были знакомы, но их объединяли общие друзья.

Судьба устраивала молодым людям испытания. Таким, например, было первое свидание Санжара и Молдир:

  • Зимним снежным вечером актер спешил на первую встречу с девушкой своей мечты и попал в аварию.
  • Нашему герою пришлось приложить максимум усилий, чтобы застать Молдир на оговоренном месте встречи.
  • Судьба была благосклонна, и свидание состоялось.

Потом было два года романтических отношений, которые показали, насколько молодые люди близки. Очень скоро влюбленные поняли, что дополняют друг друга. В день рождения бабушки Моли Санжар сделал предложение. Вскоре состоялась пышная свадьба.

Сейчас они не просто влюбленные супруги, а ответственные родители. Несмотря на то что актер сильно загружен работой, он находит время, чтобы побыть со своими любимыми прелестницами. Санжар Мадиев, жена которого часто ждет его с творческих командировок, привозит супруге необычные интересные подарки, например украшения ручной работы.

Сегодня «Инстаграм» Санжара Мадиева насчитывает почти 200 тысяч подписчиков. Поклонник хотят знать все о том, как и чем живет успешный киноактер, счастливый отец и супруг. По его словам, он мечтает он о роли Аттилы и Шерлока Холмса. Последнего героя Санжар видит в мистическом триллере, который бы привел в восторг современную публику.

Талантливый актер и прекрасный человек Санжар Мадиев, безусловно, еще представит миру много качественных киноработ, которыми будут восхищаться и зрители, и критики. Настойчивости и целеустремленности ему не занимать, а природный дар — отличное подспорье для дальнейших громких успехов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1673210-sanzar-madiev-biografia-zena-roli-aktera/

pixel