Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Макпал Исабекова: как живет звезда казахстанской эстрады и чем она известна

Опубликовано:

Певица Макпал Исабекова
Певица Макпал Исабекова: Instagram.com / makosyai

Макпал Исабекова — казахстанская звезда, раскрывшая талант на сцене и экране. В ее жизни немало интересных моментов. Поклонники следят за каждым шагом певицы, их радуют новые факты из жизни кумира.

Творческий путь и подробности жизни певицы

Макпал Абдыманаповна Исабекова — казахстанская певица, актриса и телеведущая. Родилась 21 февраля 1984 года в Жаркенте Жетысуской области. Отец Абдыманап Исабеков — художник, мать Бибинур Сейдаханова — психолог. Макпал — младший ребенок. У нее есть брат Данияр и сестра Дидара. Сколько лет Макпал Исабековой? В 2023 году актрисе исполнилось 39 лет.

После школы поступила на финансово-экономический факультет в Казахский национальный педагогический университет имени Абая. Окончила его в 2006 году и продолжила образование на эстрадном факультете ГИТИСа. В 2013 году получила диплом и полностью погрузилась в творчество.

Кадр из клипа «Моя любовь» (2019)
Макпал Исабекова «Моя любовь» (2019): YouTube / GAKKU TV

Макпал Исабекова с ранних лет проявляла интерес к музыке. Ее дебют на сцене состоялся в рамках телевизионного музыкального конкурса. У начинающей певицы появилось несколько серьезных достижений:

  • Участница проекта «SuperStar KZ» (2003–2004).
  • Приз зрительских симпатий сотрудников Казкоммерцбанка (2004).
  • Лауреат платиновой премии Казахстана «Тарлан» (2004).
  • Выход первого клипа на песню «Была ли любовь» (2004).

Продюсер Эрик Тастембеков заметил Макпал на «SuperStar KZ» и взял под свою опеку. Последовательно выходят клипы на ее песни:

  • «Ноябрь» (2004) — дуэт с Иваном Бреусовым.
  • «Аяла» (2005).
  • «Мен жайлы» (2005).
  • «Кто остановит дождь?» (2006).
  • «О тебе» (2006).

В 2005 году вышел дебютный альбом «Первый поцелуй» (2005), в 2008 году — альбом «Обо мне», а в 2009-м — «Улетаю».

Певица приняла участие в международном конкурсе «Новая волна» (2005) в Юрмале. Конкурс принес ей девятое место и приз зрительских симпатий. На родине Макпал Исабековой присудили премию «Алтын Адам» на фестивале «Выбор года» (Алматы). Другие премии певицы:

  • Независимая премия меценатов Казахстана «Тарлан» (2006).
  • «Певица года» по версии «Esquire Казахстан» (2007).
  • Премия телеканала MUZZONE EMA–2015.

Благодаря сотрудничеству с продюсером Домиником Джокером («Если ты со мной») родилась песня «Бесконечность» (2008), а с Сергеем Жуковым («Алешка») — хит «Мне не больно» (2009).

Певица выступала с группой «101» («Сердце под прицелом»), певицей Дильназ Ахмадиевой («Кочевник») и актером Евгением Жумановым («Свободная женщина»).

В 2014 году Макпал Исабекова дебютировала в кино. Она сыграла главную роль в драме «Загнанная». В 2015 году приняла участие в съемках сериала «Казына». Дублировала героиню Скарлетт Йоханссон в фильме «Мстители-2: Эра Альтрона» (2015) и озвучивала мультфильм «Моана» (2016).

В 2018 году вышел клип на песню «Любовь», его съемки были сложными, а условия — экстремальными. В 2019 году вышел дуэтный клип с казахстанской певицей Luina («Hey Yo») под названием «МЛ» («Моя любовь»).

Семья исполнительницы и факты о ней

Макпал Исабекова оберегает личную жизнь и не спешит делиться семейными фото в социальных сетях. Что скрывает талантливая красавица и с кем она счастлива в отношениях?

Личная жизнь

О ранних романах Макпал Исабековой ничего неизвестно. Она была настолько погружена в творчество, что не планировала брак до 35 лет. Все изменило случайное знакомство. О том, что у певицы появился возлюбленный, поклонники узнали из публикаций в Instagram певицы. Макпал Исабекова старательно скрывала его личность и не показывала лицо мужчины на общих фотографиях.

Кадр из клипа «О тебе» (2006)
Макпал Исабекова в клипе «О тебе» (2006): YouTube / GAKKU TV

В 2021 году влюбленные сочетались браком. Кто муж Макпал Исабековой? Его имя не известно. Такая скрытность объясняется тем, что муж певицы далек от сферы шоу-бизнеса и не стремится к публичности. На общих фото можно отметить, что он высокий и статный.

Кого родила Макпал Исабекова? В конце июня 2022 года певица впервые стала мамой. У нее родился сын Теодор. Имя для сына выбрал его отец.

Во время беременности у певицы диагностировали опухоль мозга. Она оказалась доброкачественной, и здоровью Макпал Исабековой ничего не угрожает. Сразу после рождения сына ее госпитализировали с повышенным давлением. Все вновь обошлось, и певица вскоре воссоединилась с мужем и сыном.

Темпераментная звезда признается, что ссоры в ее семье не редкость. Ее муж терпелив и не доводит дело до расставания. Супруги вместе растят сына, фото которого стали чаще появляться в социальных сетях мамы.

Интересные факты

Макпал Исабекова неоднократно снималась в рекламе, была лицом модных брендов и косметических линий. Какие еще достижения и увлечения есть у талантливой певицы?

Факты из жизни:

  • Макпал Исабекова училась в музыкальной школе по классу домбры, но к этому инструменту у нее не лежала душа. В итоге юная Макпал бросила занятия.
  • Пойти на кастинг «SuperStar KZ» ее уговорила мама.
  • Певческий голос — меццо-сопрано.
  • Ее композиции «Помни, любимый», «Мне не больно», «Бесконечность» и «Дождь» стали саундтреками к фильмам.
  • Была в составе жюри музыкального реалити-шоу «Хочу стать звездой».
  • Из-за критики подписчиков на время оставила социальные сети, но вернулась. Сейчас у ее аккаунта в Instagram более 400 тыс. подписчиков.

В 2021 году, спустя три года после отказа от интервью, Макпал Исабекова встретилась с Тимуром Балымбетовым в его подкасте «Честно говоря», где подвела итоги 17-летней карьеры. Сейчас она много времени уделяет семье, сыну. В конце сентября 2023 года проводила в последний путь своего отца.

Макпал Исабекова построила успешную карьеру на эстраде. Благодаря певческому и артистическому таланту она обрела огромную популярность. Несмотря на то что сейчас Макпал уделяет больше времени семье, поклонники певицы любят ее голос и ждут новых песен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1672249-makpal-isabekova-biografia-karera-licnaa-zizn-pevicy/

pixel