Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автор хита «Қайда», который поет Ерке Есмахан, рассказала всю правду (фото)

Опубликовано:

Автором хита «Қайда?» является 20-летняя Диана Исмаилова, которая сочинила песню, еще будучи школьницей. Отметим, что клип на песню набрал в You Tube более 35 миллионов просмотров, пишет NUR.KZ.

Автор хита «Қайда», который поет Ерке Есмахан, рассказала всю правду (фото)
Ерке Есмахан и Диана Исмаилова. Коллаж: NUR.KZ

По словам Дианы Исмаиловой, поэт Кайнар Алакозов не является единственным автором песни «Қайда?».

«Первоначальная версия песни принадлежит мне. Когда сочиняешь песню, то представляешь всю песню и музыку и слова. Кайнар Алакозов написал второй куплет, и припев, где добавил название городов.

Одно гложет, что единственным автором значится только он. Но я не обижаюсь. Я все хотела сказать это Ерке, но никак не получается. Эту песню я написала в 9 классе. Смотрела на своих ровесниц и думала, почему у меня нет таких чувств, и, наверное, эта песня тогда и родилась», – рассказывает Диана.

Автор хита «Қайда», который поет Ерке Есмахан, рассказала всю правду (фото)
Диана Исмаилова. Фото: Instagram

Диана Исмаилова не считает себя композитором, но в ходе беседы проговорилась, что сочинила для Ерке еще две песни. В скором времени Есмахан собирается выпустить продолжение песни «Қайда?».

«К Ерке эта песня попала совершенно случайно. Я сама записывала ее. Честно сказать, у меня не было средств, чтобы выпустить ее. Ерке услышала песню в студии. После того как я ушла, ко мне позвонил аранжировщик и рассказал, что песня понравилась Ерке. Потом она сама мне позвонила.

Сначала  я сказала, что не могу продать эту песню, что если пишу, то только для себя. Но с другой стороны, чтобы выпустить ее самостоятельно, у меня, как я уже говорила, не было денег. Ерке не сдавалась и я задумалась. Если песня будет лежать, так и будет никому не нужна. И я согласилась, чтобы главное ее услышали», –  объяснила автор песни.

Диана объяснила, как песня попала к кыргызам, и как данный факт, породил недопонимание между ней и Ерке.

Автор хита «Қайда», который поет Ерке Есмахан, рассказала всю правду (фото)
Диана Исмаилова. Фото: Instagram

«Через месяц после выхода песни к Ерке позвонила кыргызская певица, а она дала мой номер телефона. Певица из Кыргызстана сказала, что хочет спеть песню на своем языке. Я разрешила.

Ерке была против съемок клипа на данную песню. После этого начались недопонимания. Я слышала, что Ерке собирается судиться с ней. Певица из Кыргызстана периодически звонит мне.

Если так подумать, сколько песен наши исполнители заимствуют у наших соседей, и ничего. Мне кажется, нет ничего страшного, что песня исполняется на другом языке.

Но я не давала согласия на съемки клипа. Но все равно они сняли его», – говорит Диана Исмаилова.

По мнению автора на популярность песни «Қайда?» сыграло несколько факторов.

«Я и не думала, что песня станет такой популярной, но знала, что найдет своего слушателя. Легкая песня, красивая музыка и главным фактором является то, что у Ерке есть своя публика. Если бы я спела эту песню, наверное она бы не принесла такого успеха.

Автор хита «Қайда», который поет Ерке Есмахан, рассказала всю правду (фото)
Диана Исмаилова. Фото: Instagram

Прежде чем приступить к записи песни, Ерке расспросила меня как правильно исполнить ее. Спасибо ей за это. Многие исполнители не советуются с композиторами и записывают по-своему. В общем эта песня воспринимается как ответ неженатых парней и незамужних девушек всему миру», – заключила Диана.

Отметим, что после выхода песни «Қайда?» Диане стали поступать предложения о сотрудничестве от Кайрата Нуртаса, Молдир Ауелбековой и других.

Также в 2015 году Диана Исмаилова стала финалисткой вокального шоу страны «Қазақстан дауысы». Сейчас молодая певица обучается по специальности «Эстрада-вокал».

Читайте также: 

Раскрыты неожиданные детали загадочного исчезновения алматинки>>

Выяснились новые подробности жестокого убийства женщины-таксиста в Караганде>>

Мужчину в женской одежде жестоко избили на улице Ташкента>>

Арестован фигурант кровавой драки возле торгового дома в Астане>>

Служащая спецназа сделала откровенные фото на берегу Каспийского моря>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1661410-avtor-khita-qayda-kotoryy-poet-erke-e/

pixel