Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Анара Батырхан: биография, чем известна

Опубликовано:

Анара Батырхан
Кадр из фильма «Инстаграмщица»: YouTube / Melomankaz

Анара Батырхан — олицетворение современной культуры, где на пьедестал возведены социальные сети, онлайн-общение звезды с поклонниками. Какой путь к славе выбрала эта девушка, какими проектами наполнена ее жизнь, о чем она мечтает — темы нашего рассказа.

Анара Батырхан: биография

Об актрисе, певице Анаре Батырхан известно немногое. 19 июня 2020 года девушке исполнилось 28 лет. Анара родилась на юге Казахстана, в центре Алматинской области — Талды-Кургане (Талдыкорган).

Имя Анара в переводе с тюркского означает ‘гранат’ или ‘плод граната’. Люди с таким именем чувственные и эмоциональные. Они реализуют себя в сфере искусства. Таким образом, имя Анары Батырхан определило ее судьбу:

  • с детства девочка проявляла творческие способности, занималась вокалом и танцами;
  • опыт занятий пригодился, когда после окончания гимназии №36 в Алматы она поступила в колледж при Казахской национальной академии имени Жургенова;
  • Батырхан училась на факультете музыкально-драматической комедии, а после окончания учебы два года работала в театре.

О профессии комедийной и драматической актрисы Анара знает не понаслышке. Она не прочь экспериментировать с разными ролями — от стервозной барышни до милой, смешливой простушки.

О себе как об актрисе комедийного жанра Анара заявила, когда снялась в роли Айнур (телешоу «Q елі») — девушки, зависимой от Instagram. Молодому дарованию удалось органично вжиться в роль, несмотря на то что у Анары до момента съемок не было своей странички в соцсети. После первого сезона актриса стала знаменитой. На второй день после выхода шоу у Батырхан было десять тысяч подписчиков, и с каждым днем это количество увеличивалось.

В 2018 году презентовали полнометражную комедию «Инстаграмщица» — фильм, в котором актриса предстала в образе Айнур. По сценарию этой кинокартины Анара продемонстрировала не только свой комедийный талант, но и драматический.

Анара Батырхан
Актриса Анара Батырхан: Instagram / anarabatyrkhan

Интересно, что и для самой Анары Instagram стал средством для самопродвижения. Она выкладывает песни и видеоролики, чтобы быть в контакте со своими зрителями и слушателями. По ее мнению, это выгодный инструмент для раскрутки артиста, потому публикации в Сети доступны значительному количеству подписчиков и совершенно бесплатны для селебрити.

Слава инстаграмщицы к ней пришла в 2015 году после публикации видео «Удалить "Инстаграм"?». Количество подписчиков ее странички за короткое время увеличилось до 500 тысяч. На сегодня у Анары 2,3 миллиона подписчиков, что показывает не только уровень популярности молодой актрисы и певицы, телеведущей, но и ко многому ее обязывает.

Анара Батырхан — двойственная натура. Она мечтает через несколько лет стать звездой Казахстана, активно пиарится, используя Instagram, но при этом мечтает жить в отдаленном ауле при условии, что там будет интернет. Красивая и живая натура, Анара мечтает о большой и крепкой семье, хотя до сих пор ее сердце остается свободным.

Анара Батырхан: факты

Помимо успешной карьеры в кино, продолжает свою реализацию как певица Анара Батырхан. Песни талантливой девушки пользуются популярностью. Поклонники тепло приняли авторскую песню «Кайдасын», что воодушевило Батырхан на создание альбома. По ее словам, она запишет еще много новых песен.

Видео с исполнением Анары Батырхан песни «Sharara» на YouTube за год просмотрел миллион человек, а клип «Зулайды» — около 135 тыс. поклонников. Пользуется популярностью клип на песню «Сүйгім келеді», исполненную Анарой в дуэте с Дильханом Исаевым.

Анара — творческая личность с неуемной энергией и массой интересных планов, а именно:

  • она уже испытала свои силы в бизнесе (владела салоном красоты);
  • мечтает о своей студии актерского мастерства или о создании клуба «Караоке Анары Батырхан».

Девушка чутко реагирует на культурные запросы молодежи, стремится идти в ногу со временем. При этом трепетно относится к культурному наследию своего народа: любит казахский язык, популяризирует его, стремится развивать и приумножать наследие предков.

Анара Батырхан — дитя современных форм коммуникации. Она честно сознается, что социальные сети — это способ самопиара. Без странички в «Инстаграм» сегодня сложно представить любого селебрити, а особенно молодого.

Что думает по этому поводу сама Анара Батырхан? «Инстаграм» — ее вторая жизнь:

  • Она не воспринимает социальные сети как убийц времени, а скорее наоборот — это работа. Девушка сознательно и ответственно относится к публикациям, заранее продумывает, что и как обнародует, советуется с директором и специалистами по пиару, тщательно подбирает видео, фотографии.
  • Благодаря «Инстаграм» почитатели таланта девушки узнают о ее предпочтениях и вкусах. Например, Анара может без устали пересматривать «Властелина колец», но при этом в восторге от индийских актеров и индийских фильмов. Ее кумиры — Шахрукх Кхан и Прити Зинта.
Анара Батырхан
Красавица Анара: Instagram / anarabatyrkhan

Анара Батырхан утверждает, что всегда ориентируется на своих подписчиков, узнает, что их интересует, какие сюжеты им понравятся. Поэтому на ее страничке немного критических записей.

Несмотря на такую активность в социальных сетях, о личной жизни Анары известно мало:

  • в 2018 году во время съемок программы «Shanyraq» на канале «Qazaqstan» влюбленный в нее парень из Актау в прямом эфире сделал предложение руки и сердца. Но продолжения история не получила;
  • в начале 2019 года Анара сообщила, что собирается замуж, но никаких подробностей о своем избраннике не раскрыла. Актриса намекнула, что молодой человек работает в сфере шоу-бизнеса и выразила надежду на счастливое будущее.

Социальные сети позволяют актрисе сохранять двусторонний контакт с поклонниками. Их комментарии вдохновляют ее на новые творческие свершения. Успехов, Анара Батырхан!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1656445-anara-batyrhan-biografia-cem-izvestna/

pixel