Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цвет волос для смуглой кожи: как подобрать идеальный оттенок

Опубликовано:

Смуглая девушка с кучерявыми свеьлыми волосами
Цвет волос для смуглой кожи: Pixabay

Ким Кардашьян и Кристина Агилера знают, какой цвет волос для смуглой кожи подобрать. Эти знойные красавицы учитывают оттенок глаз при выборе, поэтому выглядят неподражаемо. Как не ошибиться с цветом, помогут разобраться Vogue и Cosmopolitan.

Цвет волос для смуглой кожи и карих глаз: как выбрать

Чтобы выглядеть на все 100%, следуйте совету стилистов — комбинируйте тона по характеру палитры. То есть теплые тона (например, шоколадный) сочетайте с той же цветовой гаммой, а холодные (к примеру, иссиня-черный) — с аналогичной палитрой.

Чтобы понять, какой цвет волос подойдет смуглым девушкам с карими глазами, стоит определить цветотип внешности. Кареглазых дам по оттенку радужки и кожи относят к зимнему, осеннему или летнему цветотипу.

Цветотип осень

Смуглая кожа теплого золотого тона, глаза коньячного или чайного цвета, а естественный цвет волос с золотистым отливом? Это цветотип осень, которому подойдут натуральные тона. Лучший выбор — темно-коричневый. Он стал визитной карточкой Ким Кардашьян.

Если хотите внести в образ изюминку, покрасьте волосы в темно-русый тон. Если желаете менее радикальных изменений, сделайте мелирование карамельно-медовых оттенков. Необычно смотрится красное колорирование.

Цветотип зима

Девушки цветотипа зима тоже бывают со смуглой кожей. Встречается коричнево-оливковый, бежевый и пепельно-коричневый оттенки кожных покровов. Глаза у таких дам черные или темно-карие.

Если относитесь к такому цветотипу, присмотритесь к темным оттенкам: баклажановому, гранатовому, темно-шоколадному.

Цветотип лето

Цветотипу лето присущ ореховый оттенок глаз и близкий к пепельному темный тон кожи. Какой цвет волос идет смуглым барышням с такой внешностью? Отдайте предпочтение оттенку розового дерева, молочного шоколада, графитовому и каштановому тонам.

Если у вас карие глаза и смуглая кожа, светлые волосы в большинстве случаев не самый лучший выбор, поскольку они выглядят вызывающе, как утверждает Vogue. От пепельного лучше и вовсе отказаться.

Как выбрать цвет волос для смуглой кожи и зеленых глаз

Зеленоглазые смуглянки преимущественно относятся к теплому цветотипу. Один из наиболее удачных оттенков шевелюры для таких дам — шоколадный.

Он сделает глаза максимально выразительными и яркими. Помимо этого, цвет шоколада поможет освежить внешность и визуально омолодит.

Какие еще тона подобрать, если у вас смуглый цвет кожи и зеленые глаза? Присмотритесь к:

  • морковному;
  • угольному;
  • медно-красному;
  • каштановому.

От черного с синеватым отливом откажитесь.

Если глаза болотного оттенка, смело красьте волосы в светло-коричневый или темно-русый. При этом помните, что оттенки не должны отдавать рыжиной. Если природа наградила светло-зелеными глазами, присмотритесь к медному, медовому или русому.

Смуглая зеленоглазая девушка с коричневыми волнистыми волосами
Как выбрать цвет волос для смуглой кожи и зеленых глаз: Pixabay

Цвет волос для смуглой кожи и голубых глаз

Дамам, у которых голубые глаза и смуглая кожа, цвет волос следует подбирать с золотистым отливом. Он подчеркнет лазурные глаза и будет умопомрачительно сиять на солнце.

Безусловно, голубые глаза выглядят гармонично в тандеме со светлыми волосами. Пример тому — Кристина Агилера. Звезда уже долгие годы отдает предпочтение платиновому блонду и выглядит обворожительно.

Есть и другие варианты окрашивания:

  1. Выигрышно смотрится рыжий цвет волос. Если же не готовы к такому смелому эксперименту, сочетайте каштаново-рыжий оттенок с русым, сделав мелирование или балаяж.
  2. Подчеркнут нежность и природную красоту коричневые тона, приближенные к натуральным. Присмотритесь к ореховому и каштановому.
  3. Если хотите сделать образ драматичным и роковым, попробуйте теплый черный оттенок с коричневым подтоном. В отличие от холодного коричневого он будет идеально сочетаться со смуглой кожей.

Как выбрать цвет волос для смуглых с серыми глазами

Смуглым женщинам с серыми глазами подходят волосы светлых оттенков. Такая прическа придает образу легкости, делает глаза глубже. Этот совет актуален для дам, чей натуральный цвет волос достаточно светлый. Отдайте предпочтение таким тонам:

  • русый;
  • пшеничный;
  • карамельный.

Не менее эффектно выглядит блонд или же пепельный цвет. Прекрасный выбор — блонд с золотистым подтоном в технике калифорнийского мелирования, как рассказывает Cosmopolitan. Подойдет и медный, а вот ореховые тона лучше не выбирать.

Если же говорить о дамах, которых природа наградила серыми глазами и темно-русыми волосами, то им можно поэкспериментировать и примерить темные оттенки. Прекрасно смотрятся:

  • марципановый;
  • коньячный;
  • вишневый;
  • смородиновый;
  • гранатовый.

Не отказывайтесь от иссиня-черного, однако учитывайте, что он старит. Примите во внимание и еще один нюанс: такой цвет волос следует сочетать со стрелками черного цвета, чтобы сделать акцент на глазах. Тонкая линия подводки сделает их выразительными.

Смуглая девушка с черными волосами и серыми глазами
Черный цвет волос для смуглых с серыми глазами: Pixabay

Если боитесь, что выбранный оттенок волос по цвету кожи и глаз не подойдет, предварительно примерьте парик оттенка, который хотите сделать. Это поможет избежать разочарования. Точно определившись с тоном, смело действуйте и наслаждайтесь новым образом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1655736-kak-vybrat-cvet-volos-dlya-smugloy-kozh/

pixel