1650529 Судья Аделаида Берд, засудившая казахстанского боксера Геннадия Головкина в бою с американцем Саулем "Канело" Альваресом, взяла небольшой перерыв. Спорт

Что стало со скандальной судьей, испортившей статистику Головкина

Скандальная судья Аделаида Берд, засудившая казахстанского боксера Геннадия Головкина в бою с американцем Саулем "Канело" Альваресом, взяла небольшой перерыв, пишет NUR.KZ со ссылкой на Las Vegas Review Journal.

По словам председателя Спортивной комиссии штат Невада (NSAC) Боб Беннетта, судья Берд взяла небольшой перерыв и в скором будущем вернется в работу.

«Просмотрев вместе с ней поединок повторно, мы подробно изучили ее карточку. Было принято решение о небольшом перерыве. Возможно, скоро она  уже вернется на работу», - сказал он.

По словам Беннета, пока остается открытым вопрос, будет ли судья работать на больших чемпионских поединках.

Напомним, судья Аделаида Берд в поединке Головкина и Альвареса отдала победу мексиканцу со счетом 118-110. Счет, выставленный  Берд, вызвал целую бурю эмоций у специалистов и простых фанатов бокса. Они потребовали проверить банковский счет судьи и навсегда отстранить ее от судейства.

Источник: Nur.kz