Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маржан Арапбаева: чем известна и как живет казахстанская певица

Опубликовано:

Певица Маржан Арапбаева
Певица Маржан Арапбаева: Instagram.com / arapbayevamarzhan

Звонкий голос, песенный талант и очарование сделали Маржан Арапбаеву звездой. С детства ее манила сцена, и она воплотила мечту. Что известно о творческой карьере и личной жизни Маржан Арапбаевой?

Биография и карьера Маржан Арапбаевой

Кто такая Маржан Арапбаева? Маржан Арапбаева — эстрадная певица, композитор, автор стихов и телеведущая. Родилась 6 февраля 1978 года в Шимкенте. Сколько лет Маржан Арапбаевой? В 2024 году ей исполнится 46 лет.

Она с юных лет мечтала о большой сцене и не мыслила своей жизни без музыки. Впервые вышла на сцену в 1992 году, когда ей было 14 лет. Юная Маржан приняла участие в детском конкурсе «Әнші балапан». С того момента путь на эстраду для талантливой девушки был открыт.

Маржан Арапбаева в клипе «Қыздар мен жігіттер» (2013)
Маржан Арапбаева в клипе «Қыздар мен жігіттер» (2013): YouTube / Zhuldyz TV

После школы она поступила в вуз на музыкальный факультет. По информации издания Nege, училась в Казахском национальном женском педагогическом университете. В 2019 году получила там звание профессора.

С 2003 года уже вела активную гастрольную деятельность. Чем известна Маржан Арапбаева? Она победитель конкурса молодых исполнителей «Жас қанат» (2002) и заслуженный деятель Казахстана (2017). Другие достижения артистки:

  • Премия «Человек года» Кызылординской области.
  • Главный приз конкурса «Азия Дауысы» за лучшую авторскую песню года и приз Президента РК.
  • Второе место на конкурсе «Новая волна» в Витебске.

Ее популярность выросла после участия в телепередачах «Третья смена» и «Добрый вечер, Астана!». В них Маржан Арапбаева исполняла песни, общалась со зрителями по телефону и рассказывала истории из жизни.

Какие самые известные песни Маржан Арапбаевой? Ее самая популярная песня — «Арманыма асыгып барамын». На YouTube композиция собрала более 5 млн просмотров. Зрителям полюбились песни «Сол ма?» и «Жан сыры». В сольных выступлениях ее прославили композиции:

  • «Сәлем саған туған ел» и «Соңғы вальс»;
  • «Қазақстаным» и «Иә, солай»;
  • «Сен мықтысын» и «Jeteme»;
  • «Өкінішті сезім» и «Қазақ елі»;
  • «Жасасын өмір», «Мазалама» и «Сүйемін сені».

Маржан Арапбаева пела в дуэте с популярными исполнителями, в том числе с Кайратом Баекеновым исполнила «Қыздар мен жігіттер», а с Еркином Мауленом — «Гул сезiм».

Маржан Арапбаева — частый гость на различных праздниках и фестивалях. В мае 2019 года она выступала на Дне единства народа Казахстана, в июле 2023 года пела на Дне столицы. Совсем недавно Маржан была членом жюри детского конкурса «Аялаған Астана». Компанию ей составили Алишер Каримов («Бағаламадың») и Медет Салыков («Жети казына»). Входила в жюри конкурса «Голос страны», а полгода назад участвовала в гала-концерте «Голос Азии» в числе звезд, которые стали легендами конкурса.

Личная жизнь и интересные факты о певице

Романтические отношения с мужчинами Маржан Арапбаева тщательно скрывает. Те немногие факты, которые доступны широкой публике, помогают понять ее главные жизненные приоритеты.

Отношения Маржан Арапбаевой

Ее первый брак продлился шесть лет. Маржан не раскрывает в публичном поле имени избранника, но сказала в интервью, что он режиссер и телеведущий. У супругов родилась дочь Амира. Брак не выдержал испытаний бытовыми трудностями и разницей в характерах. Пара распалась, и каждый пошел своей дорогой. Спустя некоторое время певица решила вновь попытать счастье.

Во втором браке у нее родились еще две дочери — Айлин и Сафия. Сейчас Маржан Арапбаева воспитывает троих красавиц с любимым мужем Ерболом, сотрудником полиции Астаны. У мужчины есть сын от предыдущего брака, который живет отдельно. Певица не обсуждает свои отношения с мужем, она оберегает его приватность. Известно, что супруг нередко сопровождает ее на интервью и гастролях.

На период рождения детей знаменитая артистка приостанавливала концертную и гастрольную деятельность, чтобы полностью сосредоточиться на семейных делах. Фанаты не забывали своего кумира, и все возвращения Маржан Арапбаевой на сцену были успешными.

Из родного Шимкента звезда давно перебралась в Астану, став одной из многих знаменитостей, начинавших свой путь в самом большом городе Казахстана. О своей жизни в столице рассказывает в Instagram. Сейчас у Маржан Арапбаевой более полутора миллионов подписчиков.

Маржан Арапбаева — отличная хозяйка и заботливая мама. Несмотря на плотный гастрольный график, выступления на тоях и концертах, она любит проводить время дома и принимать гостей. Иногда выкладывает фото своих кулинарных произведений, демонстрируя, как старается перед приходом дорогих гостей.

Факты из жизни

Очевидно, что Маржан Арапбаева с головой погружена в творчество. При этом счастлива в личной жизни и имеет много планов. Чтобы раскрыть личность артистки, достаточно знать о ней немного интересных фактов.

Факты о знаменитости:

  • Имеет врожденный идеальный музыкальный слух.
  • В ее семье было шестеро детей.
  • В родном Шымкенте бывает крайне редко из-за напряженного графика, но очень его любит.
  • Великолепно играет на фортепиано, часто исполняет композиции на концертах.
  • Выступала в составе ансамбля Национальной гвардии РК.
  • Все клипы снимает на собственные средства.
  • Справляться с домашними делами ей помогает домработница.
  • Занимается спортом: ее можно увидеть на вечерней пробежке.
Маржан Арапбаева в клипе «Арманыма асыгып барамын» (2014)
Маржан Арапбаева в клипе «Арманыма асыгып барамын» (2014): YouTube/GAKKU TV

Маржан Арапбаева была привязана к матери и очень похожа на нее. Ее мама скончалась в 60 лет из-за онкологического заболевания. Отец артистки женился во второй раз и переехал жить в деревню. Маржан Арапбаева справилась с потерей и продолжает жить полноценной жизнью.

Маржан Арапбаева — талантливая артистка, которая поет, музицирует и пишет песни. Она устроила личную жизнь, наслаждается материнством. Ее творческая жизнь полна мероприятий, на которых она демонстрирует свои музыкальные навыки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1615216-marzan-arapbaeva-biografia-licnaa-zizn-pesni/

pixel