Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанки: Выходить замуж после 30 лет – не стыдно

Опубликовано:

Астанчанки рассказали корреспонденту NUR.KZ, в каком возрасте современной казахстанке «не стыдно» выходить замуж и как реагировать на осуждение общества.

Телеведущая Майя Бекбаева считает, что все давление общества у нас в голове – и понятия «стыдно» в вопросе замужества не существует.

«Есть девушки, которые к 19 годам вполне готовы. Они ставят своей задачей на жизнь выйти замуж, заботиться о муже, рожать детей. Есть девушки, которые и в 25 лет не готовы, они хотят чего-то добиться. И после 30 для них тоже оптимальный вариант выйти замуж.

Все, что связано с чувствами, не попадает ни под какие рамки. Я вышла замуж ближе к 30 годам. Давление общества у нас в голове – я относилась к этому легко, поэтому на меня никто давить априори не мог. Кстати, искать нужно не мужа, а хорошего отца своим детям - и вы никогда не ошибетесь», - поделилась девушка.

Другая астанчанка утверждает - если в 30 лет семьи нет, уже и не будет.

«Я замужем с 23 лет. Смотрю по подругам – те, кто примерно в этом возрасте вышел, у тех браки и сохраняются. На счет 30-летних есть поговорка – «в 30 лет нет семьи – уже и не будет». Такие браки чаще распадаются. Поэтому до 25-ти нужно определиться с выбором и не смотреть на Европу», - рассказывает руководитель кабаре-шоу Татьяна.

«До 27 – не стыдно и не поздно. Лучше попозже – я так считаю, когда ты более мудрая и выходишь замуж уже думая головой. Главное, не переждать - потом девушка становится очень самостоятельной и ей тяжело приспособиться», - считает 24-летняя Мадина.

У ее мамы есть подруги, которые вполне удачно выходят замуж в 30-35 лет.

Читайте также: Пожилая туристка выгнала девушек из ресторана в Боровом (видео)

«Сейчас тенденция, что и в 30, и в 35 спокойно замуж выходят - и вполне удачно. Моя знакомая впервые вышла замуж в 35 лет - ждала того самого. Она не переживала за свой возраст, проще относилась.

Те, кто сильно переживает, по-моему, до сих пор так и сидят. У меня очень много подруг, которым за 40 - они так и не вышли. Ну, они обеспеченные, у них все есть - и перевоспитывать мужчин под себя они не хотят», - делится мама Дана.

Читайте также: Астанчан напугало объявление продающего себя на органы мужчины

«Я все-таки считаю, желательно выйти замуж до 25 лет. До этого времени все попробовать и нагуляться, а в 25 уже быть замужем и строить семью. У меня такие планы.

Но в наше время девушки не торопятся выходить замуж и до 30 некоторые. Возможно в наш век - это норма, но я скорее всего живу традиционным», - рассказывает столичная модель Татьяна.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1593153-astanchanki-vykhodit-zamuzh-posle-30-let/

pixel