Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Торегали Тореали: песни и творчество, факты из жизни артиста

Опубликовано:

Певец и автор песен Торегали Тореали
Певец и автор песен Торегали Тореали: Instagram.com / toregalitoreali

Торегали Тореали начал карьеру на эстраде в ранней молодости и быстро обрел популярность. Его хиты напевают поклонники всех возрастов. Творческий путь певца полон удивительных фактов.

Биография и карьера артиста

Торегали Тореали — казахстанский певец и автор песен. Родился 14 октября 1992 года в Байконуре. Сколько лет Торегали Тореали? В 2024 году ему исполнится 32 года.

Торегали кончил школу №8 имени Ю. А. Гагарина. В 2009 году поступил в колледж при Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова. Певец с детства проявлял склонность к творчеству: он занимался декламацией, участвовал в конкурсах акынов. Мелодичный голос и приятная внешность помогли ему в развитии карьеры.

Впервые Торегали Тореали вышел на сцену во время гастролей группы «МузАРТ» в Казалинске (Кызылординская область). Его представили как поэта-импровизатора. Настоящую популярность обрел благодаря исполнению песен в жанре тин-поп.

Торегали Тореали в клипе «Алло» (2015)
Торегали Тореали в клипе «Алло»: YouTube / GAKKU TV

Какие самые известные песни Торегали Тореали? Песня «Алло» (2015), которую певец исполнил в дуэте с Ерке Есмахан, сделала его популярным не только в Казахстане, но и за его пределами. Сюжет о деревенской девушке и городском принце тронул многие сердца. Клип на песню на YouTube посмотрели более 70 млн раз. Другие популярные песни автора и исполнителя:

  • «Іздеме» (2014);
  • «Бол жанымда» (2014);
  • «До-ре-ми» (2015);
  • «Төрешің» (2015);
  • «Жүрегің қазақ» (2016);
  • «Біртүрлі қыз» (2016);
  • «Түсімдегі қыз» (2017);
  • «Менің толқыным» (2017).

В 2016 году вышел студийный альбом «Ұлы дала баласы», в который вошли лучшие хиты исполнителя. Развивалась и концертная деятельность артиста: Торегали Тореали принимал участие в большом Open Air в Астане в 2017 году.

Дуэты принесли ему особую популярность:

  • Певец был удостоен первой национальной телевизионной музыкальной премии «Жыл таңдауы» за песню «Біртүрлі қыз», которую он исполнил в дуэте с певцом Buray.
  • Композиция «Такия» (2019) в сотворчестве с Ушкыном Жамалбеком покорила сердца слушателей и стала успешной.
  • Клип на песню «Уәде қайда?» (2019), которую певец исполнил в дуэте с Дианой Исмаил, на YouTube просмотрели более 21 млн раз.
  • В 2020-м исполнитель выпустил песню «Жүрегіміз бірге» с Молдир Ауелбековой.

Артист снимался в кино. Комедия «Бизнес по-казахски» (2016) стала его актерским дебютом. Фильм под названием «Ұлы дала комедиясы» (2018), в котором певец сыграл сразу две главные роли, тепло приняли зрители. Генеральным продюсером фильма стал отец артиста. Саундтрек к фильму — авторская песня певца.

В 2023-м Торегали Тореали выпустил несколько хитов, среди них «Менің анам», «Қай жақсылығым үшін?», «Бір досым», «ТТТ Burger» и «Сен үшін». В феврале 2024 году с участием композитора Асланбека Ылыма певец опубликовал трогательное музыкальное видео о дружбе и дуэтную аудиокомпозицию с Мақсатом Рахметом.

Личная жизнь певца и интересные факты о нем

Харизматичный и экспрессивный артист всегда нравился поклонницам. Как сложилась его личная жизнь?

Отношения

С 2014 года Торегали Тореали находится в отношениях с Толкын Мырзакимовой. Девушка родом из села Кеген (Алматинская область). Она окончила магистратуру факультета международных отношений КазНУ и занималась вокалом. До сближения влюбленные были знакомы несколько лет. Однажды Толкын написала восходящей звезде сообщение в мессенджер, и их общение стало регулярным.

В 2014 году пара прошла обряд «кыз узату», а пышную свадьбу молодые люди устроили в 2017 году. Торжественная часть прошла в одном из фешенебельных отелей Алматы. Супруги изредка публикуют трогательные фото и видео, которые опровергают слухи о разладе в семье. У Толкын закрытый аккаунт, но она иногда рассказывает подписчикам о сложностях семейной жизни и умении их преодолевать.

Толкын Мырзакимова занимается семьей, воспитывает детей. Она не планировала строить карьеру, выбрала для себя роль хранительницы домашнего очага. Сколько детей у Торегали Тореали? У супругов пятеро детей — три дочери и два сына.

Интересные факты

Торегали Тореали считают эпатажной звездой. Ранняя слава сделала его личную жизнь публичной. Какие секреты и важные моменты создали образ певца?

Торегали Тореали в фильме «Ұлы дала комедиясы»
Торегали Тореали в фильме «Ұлы дала комедиясы»: YouTube / Sulpak Cinema

Факты про артиста:

  • Настоящее имя — Турегали Туралиевич Алиханов.
  • В детстве мечтал стать акыном.
  • Родители занимались музыкальным продюсированием.
  • Жена называет его Тореш.
  • В песенных соревнованиях победил Кайрата Нуртаса («Сени сүйем»), с которым его связывает крепкая дружба. Артисты публикуют совместные дружеские видео. Торегали Тореали был гостем на свадьбе младшего брата певца.
  • В апреле 2022 года вместе с отцом и Кайратом Нуртасом посетил Мекку.
  • Сестры Дина и Фариза уже сделали Торегали Тореали дядей. Недавно младшая сестра певца выложила видео тоя в честь сына.
  • Очень привязан к семье и родителям. Он часто публикует трогательные послания, посвященные маме и отцу, размещает видео на тему воспитания своих детей, показывает репетиции и выступления.

Торегали Тореали выступает на тоях, гастролирует. Он продолжает писать песни и радовать фанатов снимками в Instagram.

Торегали Тореали — молодой артист, который продолжает свой творческий путь. Его песни нравятся поклонникам всех возрастов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1551010-toregali-toreali-i-ego-sema/

pixel