Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как познакомиться с девушкой на улице: 10 работающих советов

Опубликовано:

Девушка в свитере горчичного цвета сидит на ступеньках стадиона
Как познакомиться с девушкой на улице: 10 работающих советов: Unsplash/Anthony Tran

Многим мужчинам сложно познакомиться с девушкой на улице. При попытке заговорить с незнакомкой сердце начинает учащенно биться, а из уст вылетает нелепица и банальщина. Как начать разговор с девушкой на улице и что сказать во время знакомства, рассказал Андрей Олейник, Айрат Калимуллинский и Эрик Вебер.

Позаботьтесь о внешнем виде

Одним из важнейших факторов, которые влияют на успех уличных знакомств, был и остается внешний вид. Как бы прекрасен не был внутренний мир, в первые несколько секунд девушка будет оценивать по одежке.

Займитесь спортом. Например, начните бегать по утрам в расположенном рядом с домом парке. Это сделает фигуру более привлекательной, даст повод познакомиться в том же парке с занимающимися спортом девушками.

Если местом знакомства стала не беговая дорожка, подходить к незнакомке в грязной, пропахшей потом одежде не стоит. Убедитесь, что костюм, волосы и ногти чисты, а от тела исходит приятный аромат туалетной воды или дезодоранта.

Тщательно выбирайте кандидатуру

Познакомиться с девушкой на улице реальнее и проще, чем кажется. Главное ― адекватно оценить свои шансы и правильно подобрать кандидатуру. Если захотите получить номер телефона спешащей по делам бизнес-леди или уткнувшейся в книгу девушки, будьте готовы к отказу.

Осмотритесь вокруг и найдите представительницу, готовую к общению. Это может быть в одиночестве сидящая на лавочке или расслабленно прогуливающаяся по парку девушка. Она никуда не спешит, заинтересованно оглядывается по сторонам и потенциально готова к знакомствам на улице.

Парень и девушка сидят на траве, наблюдая за гуляющими по парку людьми
Тщательно выбирайте кандидатуру: Unsplash/Norbert Braun

Оцените место встречи

Прежде чем подходить к девушке с целью знакомства, осмотритесь и оцените окружение. Каким бы джентльменом ни был парень и какими бы светлыми не были его намерения, девушка этого не знает. Поэтому автор книги «Энциклопедия пикапа» Андрей Олейник рекомендует не подходить к ней в подворотнях, грязных подземных переходах или на безлюдных улицах, особенно в сумерках или ночью. В лучшем случае девушке будет некомфортно общаться с незнакомцем, в худшем ― захочется позвать на помощь и убежать.

Если же время и место вполне подходят для знакомства и разговоров, дайте понять, что не намерены пугать или беспокоить девушку. В этом помогут такие простые фразы как «Я не хочу вас беспокоить, но…» или «Надеюсь, это не оскорбительно, но…».

Действуйте уверенно

Автор книги «Как знакомиться с девушками» Эрик Вебер считает, что, пытаясь познакомиться с кем-то на улице, мужчины испытывают страх неудачи и подсознательно боятся поставить себя в уязвимое положение. Это вполне нормальная реакция.

Подтверждает это мнение и автор книги «Как познакомиться с девушкой? Учебное пособие по знакомству с девушками для молодых парней» Айрат Калимуллинский. Он утверждает, что многие мужчины заранее настраивают себя на поражение, придумывая, например, что у понравившейся девушки есть пара.

Отбросьте подобные мысли и действуйте. Проявите уверенность, демонстрируйте каждым словом и жестом, как сильно нужно это знакомство. Не стесняйтесь. Говорите четко и разборчиво, задавайте вопросы. Так сможете сместить фокус внимания с себя на незнакомку и продемонстрировать искренний интерес.

Не будьте банальным

Пытаясь познакомиться на улице, многие мужчины сразу идут в атаку. Они кричат девушке вслед фразы вроде «Ты секси» или «Может дашь мне свой номерок?», считая это отличным началом разговора. По мнению экспертов Stop Street Harassment, заезженные реплики вряд ли найдут положительный отклик в сердце незнакомки. Это не лучший способ выразить свой интерес, как и вопрос «Можно с вами познакомиться?».

Какими фразами познакомиться с девушкой на улице? Вопрос «Как пройти в библиотеку», комментарий по поводу надписи на футболке девушки, фраза о погоде и даже простое «Привет. Как дела?» эффективно сработает при знакомстве. Как повод для знакомства можно использовать невинную ложь вроде «Простите, ваше лицо кажется мне знакомым. Вас случайно зовут не Лена?»

Как оригинально познакомиться с девушкой на улице? Можно попросить незнакомку об одолжении. Например, «Не могли бы вы присмотреть за моими вещами, пока я схожу за кофе?». Такая просьба привлечет внимание собеседницы и поможет завязать разговор.

Девушка в длинном платье на фоне городской улочки
Не будьте банальным: Unsplash/Clement Souchet

Ориентируйтесь по ситуации

Эксперт по отношениям и основатель мужского интернет-журнала «extraMan» Евгений Лиходиевский считает, что многие мужчины ищут волшебную таблетку для знакомств на улице. Однако никакого секрета или универсальной фразы, которая поможет в этом деле, нет. Будьте самим собой и ориентируйтесь по ситуации. Подходящие слова придут в голову при виде девушки мечты. Главное ― не быть слишком агрессивным, грубым и навязчивым.

Проявите уважение

Каждой девушке хотя бы раз в жизни приходилось слышать в свой адрес свист, насмешливое «кис-кис» или «Куда спешишь, крошка?». Мужчины считают подобные «подкаты» отличным способом привлечь внимание незнакомки, как и сексистские шуточки или громкие разговоры о девушке в ее присутствии. Какую реакцию вызывают у представительниц прекрасного пола такие выпады в их адрес? Чаще всего это унижение, раздражение, злость, обида за проявленное неуважение, но точно не желание знакомиться.

Хотите познакомиться с представительницей прекрасного пола на улице ― излучайте безопасность, будьте вежливы и проявите уважение. Сделайте девушке безобидный, но объективный комплимент, например, «Ты очень хорошо выглядишь» или «Цвет твоего платья подчеркивает глубину твоих глаз».

Девушка в очках улыбается, стоя рядом с парнем
Проявите уважение: Unsplash/Dries Augustyns

Обращайте внимание на язык тела

Знакомясь с девушкой на улице, постарайтесь заранее привлечь ее внимание. Улыбнитесь, кивните или помашите ей. Если она отвечает тем же или удерживает зрительный контакт, смело подходите и начинайте знакомиться. Если в ответ на знаки внимания незнакомка насупилась или отвернулась, поищите другой объект для знакомства.

Чтобы знакомство прошло успешно, важно следить за языком тела и после первого «Привет». Не прячьте руки в карманы и не приближайтесь к девушке слишком близко, если ее поза и жесты выражают дискомфорт. Не будьте слишком навязчивы, если собеседница со скучающим видом отводит взгляд и не проявляет энтузиазма по поводу разговора. Переведите беседу в другое русло или вежливо распрощайтесь.

Продемонстрируйте чувство юмора

Эксперты журнала Global Playboy утверждают, что девушки любят парней с чувством юмора. Чтобы блеснуть этим качеством перед незнакомкой, подготовьте несколько анекдотов, смешных реплик или потешных историй из жизни на разные темы. Используйте их, чтобы растопить лед во время разговора с понравившейся девушкой. Своевременно сказанная шутка сделает остроумным и очаровательным в глазах собеседницы.

Позвольте девушке проявить инициативу

Не лишайте девушку возможности проявить инициативу. Не просите у новой знакомой номер телефона, обменявшись с ней парой фраз. Если считаете, что разговор идет хорошо, поблагодарите собеседницу за отлично проведенное вместе время и дайте ей собственный номер. Это хороший способ продемонстрировать заинтересованность и оставить ей свободу выбора. Получив номер, девушка не будет чувствовать загнанной в угол от необходимости делиться своими контактами данными и сможет спокойно решить, заинтересована ли она в дальнейшем общении.

Девушка с темным маникюром держит в руках телефон
Позвольте девушке проявить инициативу: Unsplash/freestocks

Познакомиться с девушкой на улице не такая сложная задача. При этом главное — грамотно оценивать ситуацию, демонстрировать уверенность и чувство юмора, проявить к ней уважение и искренний интерес, а также позволить незнакомке проявить инициативу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1548182-kak-poznakomitsya-s-devushkoy-na-ulice/

pixel