154495 Сборная Ганы одержала победу над сборной Сербии в групповом матче чемп... Спорт

Сборная Ганы принесла Африке первую победу на ЧМ-2010

Сборная Ганы одержала победу над сборной Сербии в групповом матче чемпионата мира по футболу.

Фото ©AFP

Встреча, состоявшаяся 13 июня, закончилась со счетом 1:0. Матч проходил с небольшим преимуществом сборной Ганы, однако и та, и у другая команды создали по несколько голевых моментов, в основном во втором тайме. На 58-й минуте хороший шанс забить упустил Жигич, а на 79-й минуте сильный удар Красича отразил вратарь Ганы Кингсон.Единственный гол встречи на 84-й минуте забил нападающий Ганы Асамоа Гьян с пенальти, который был назначен за игру рукой Кузмановича. На последних минутах ганцы могли удвоить преимущество, но тот же Гьян попал в штангу.Сборная Сербии доигрывала матч вдесятером - на 74-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник Александар Лукович.

Источник: Lenta.ru