Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Темиртау осудили изнасиловавших и заразивших девочку ЗППП парней

Опубликовано:

В Темиртау двое парней получили условные сроки за групповое изнасилование 15-летней девочки, которую они заразили венерическим заболеванием, МИА «Казинформ».

Читайте также: 11-летняя девочка приняла роды у своей мамы в ванной (фото)>>

По данным прокуратуры, каждого из подсудимых осудили на 5 лет условно. Такой срок устроил потерпевшую, которая дала одобрение на оформление процессуального соглашение с прокуратурой.

Между тем, третьего парня, принимавшего активное участие в совершении преступления, школьница не простила.

Суд в отношении него продолжается. С ним процессуальное соглашение не заключено.

По словам зампрокурора Еркина Жалмагамбетова, расследование уголовного дела против малолетней находилось на особом контроле процессуального прокурора.

«Трое подозреваемых дали признательные показания. Двое заключили с прокуратурой соглашение о признании вины», – сообщил Еркин Жалмагамбетов.

Как было установлено, девочка познакомилась с парнем в соцсети, они стали встречаться. Через два месяца он пригласил ее в квартиру друга в гости. Там в ходе распития спиртных напитков пятеро парней изнасиловали ее.

Чтобы заглушить крики потерпевшей, предполагаемые насильники включили громко музыку.

Согласно материалам дела, соседка вызвала полицию. Прибывший наряд батальона дорожно-патрульной полиции на протяжении получаса стучался в дверь, но пятеро парней выключили музыку и погасили в комнатах свет, имитируя отсутствие в квартире. Полицейские уехали.

Через час в квартиру стал стучать участковый инспектор полиции, которому передали вызов. Однако они вновь выключили свет. После его ухода школьницу вновь изнасиловали, а затем отпустили.

Один из них заразил девушку венерическим заболеванием «трихомониаз, урогенитальный кандидоз». Кроме того, у нее на теле диагностировали множество кровоподтеков.

Пострадавшая прошла полный курс лечения в кожно-венерологическом отделении центральной больницы Темиртау. Трое предстали перед судом. Двое скрылись, но в настоящий момент уже задержаны.

В отношении них расследование ведется в отдельном производстве.

«Проведен большой объем работы. Прокуратура держала ход расследования на особом контроле», – сказал Еркин Жалмагамбетов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1527188-v-temirtau-osudili-iznasilovavshikh-z/

pixel