152470 Сборная России обыграла Германию в полуфинале чемпионата мира по хокке... Спорт

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла Германию в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1.

Фото ©AFP

Решающую шайбу в самом конце матча забросил Павел Дацюк.

В финале, который состоится 23 мая, россияне будут играть со сборной Чехии. Эта команда в другом полуфинале по буллитам обыграла Швецию.

Матч с немцами складывался для России очень тяжело: в первом периоде команда почти все время играла в меньшинстве. В частности, сборную подвел Николай Кулемин, получивший штраф 5+20. Немцы забросили именно в большинстве - отличился Марсель Гоц, сумевший добить шайбу на пятаке после броска от синей линии.Отыгрались россияне только во второй половине второго периода - шайбу забросил Евгений Малкин после передачи Сергея Гончара. После этого россияне имели множество моментов для взятия ворот, но отличился только Дацюк на 59 минуте.В конце встречи немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но отличиться не смогли. Примечательно, что лучшим игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Василий Кошечкин. Изначально предполагалось, что место в воротах займет первый вратарь сборной Семен Варламов. Кто будет основным голкипером в финале, пока неизвестно.

Источник: Lenta.ru