Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На гей-параде в США развернули флаг Казахстана (видео)

Опубликовано:

Репортаж о первом русскоязычном гей-параде, прошедшем на Брайтон-бич в Нью-Йорке показал «Голос Америки». Одним из персонажей сюжета стал парень, размахивающий казахстанским флагом.

«Брайтон-бич, где живет значительное количество русскоязычных иммигрантов, считается консервативной общиной. Сегодня покой этой общины был нарушен – радужными флагами и криками: «Мы геи – мы живем здесь!» - сообщила ведущая.

Оная отметила, что на Брайтоне парад меньшинств проходит впервые. Группа людей с разноцветными флагами, плакатами «Гомофобия не кошерна», «Даешь толерантный Брайтон» и различными кричалками прошлась по улицам.

Как отмечает издание, в параде приняли участие «русскоязычные мигранты с постсоветского пространства и американцы, которые их поддерживают».

В этот момент на экране появился молодой человек в женском казахском национальном костюме и с флагом Казахстана в руках. Парень в саукеле с косами и в огромных очках выкрикивал «Алга, Казахстан!».

У жителей Брайтон-бич эта демонстрация вызвала неоднозначную реакцию. Кто-то выразил свое искреннее непонимание происходящего, другие одобрили, а третьих парад возмутил и укрепил уверенность в том, что подобные мероприятия нужно запрещать.

Также сюжет о гей-параде на брайтон-бич был показан в эфире телеканала RTVi.

В нем отмечается, что во время мероприятия на набережной были усилены меры безопасности - полицейские стояли чуть ли не через каждый метр.

Напомним, гей-парад на Брайтон-бич прошел 20 мая. Очевидцы заметили там казахстанский флаг, о чем поспешили рассказать в соцсетях.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

В одной из больниц Алматы среди рабочего дня обокрали врача (видео)>>

В Алматинской области эвакуировали три детсада>>

Таксист и умывшаяся зеленкой пассажирка помирились в Костанае>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1502209-na-gey-parade-v-ssha-razvernuli-flag-kaz/

pixel