Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трагедия на ТЭЦ: Компания наняла рабочих без опыта и заплатила им мусором

Опубликовано:

Рабочие, разбиравшие трубу на ТЭЦ в Кызылорде, не имели достаточного опыта для подобных работ – именно это стало причиной трагедии. За работу вместо денег бригаде отдали строительный мусор, сообщает NUR.KZ.

Об этом сегодня сообщил директор "Кызылордатеплоэлектроцентраль" Бауржан Мадраимов. Он отметил, что из-за финансовых сложностей предприятие не смогло нанять профессионалов и обратилось к подрядчикам с недостаточным опытом.

«Мы долго не могли найти подрядчика - серьезным организациям потребовалась бы соответствующая оплата. У нас таких средств нет. И сроки у нас ограниченные, в ближайшее время мы должны были расчистить эту площадку.

Ну, за эту работу и взялась эта компания. Мы заключили договор с "АБК Курылыс", она согласилась демонтировать нам эту железобетонную трубу. У них был опыт - они обрушили трубу меньшей высоты», - сообщил директор ТЭЦ.

При этом вместо денег рабочим пообещали заплатить строительным мусором.

«Мы сразу договорились, что у нас денег нет. Мы вам предоставляем весь строительный мусор. Он, оказывается, тоже имеет цену – и там арматура, которая имеется в теле трубы. Это вот вся оплата за выполненную работу», - отметил Мадраимов.

Директор ТЭЦ добавляет, что не думал, что может произойти трагедия. К слову, рухнувшей дымовой трубе было уже 55 лет.

«Мы не думали, что так получится. Баканов не успел отойти от трубы, все произошло буквально в считанные секунды. Рабочие были в касках, с поясами - все согласно технике безопасности.

Айткулов – родственник бригадира, он сейчас в больнице. Хорошее состояние. Угрозы жизни нет. Баканов - его тело отвезли родным, домой. Окажем помощь семье», - добавил он.

Напомним, вечером 14 мая во время демонтажа на ТЭЦ в Кызылорде бетонная труба рухнула на рабочих.

Двое сумели избежать смерти – один рабочий был госпитализирован с тяжелыми травмами в реанимацию. Третий человек погиб - его тело нашли под завалами.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Бульдозер снес дом с портретами Назарбаева в Астане (фото)>>

Тысячи астанчан прошлись в Бессмертном полку по столице (фото)>>

Чем кормят казахстанских солдат, и можно ли прожить на это сутки? (фото)>>

Родителей предложили наказывать за просмотр их детьми порнографии>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1493338-tragediya-na-tec-kompaniya-nanyala-raboch/

pixel