Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурсултан Назарбаев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

Опубликовано:

Верховный главнокомандующий Нурсултан Назарбаев поздравил военных и ветеранов с 7 мая - Днем защитника Отечества и 25-летним юбилеем Вооруженных сил, передает корреспондент NUR.KZ.

Свое поздравление президент озвучил во время парада в Астане.

Он отметил, что сегодня состоялся самый масштабный парад за всю историю независимости Казахстана.

"Все эти годы государство оказывает военным всестороннюю поддержку. От первых войсковых построений до создания эффективной системы безопасности пройден огромный путь.

Судьбоносный период становления государства казахстанская армия с честью выполнила поставленные перед ней задачи. Наши вооруженные силы завоевали высокий авторитет в стране и за рубежом.

Дорогие защитники отечества, сегодня наш праздник. Сегодня вместе со страной вооруженные силы переживают исторический этап модернизации. 

Принципиально новым направлением деятельности является борьба с терроризмом. Казахстанская армия должна держать руку на пульсе времени и быть готовой дать отпор любой угрозе", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что люди в военной форме в Казахстане должны стать эталоном чести, справедливости и примером для будущих поколений. Обратился президент и к ветеранам.

"Уважаемые соотечественники, дата рождения войск совпадает с Днем защитника Отечества и дает старт празднованию Дня  великой победы. Мы безмерно благодарны героям той страшной войны, которая ценой сверхусилий одолели фашизм.

Ваш беспримерный подвиг всегда будет в сердцах благодарных потомков. Низкий поклон всем ветеранам за мирную жизнь и возможность строить сильный независимый Казахстан для будущих поколений", - заключил Назарбаев.

Напомним, в Астане проходит самый масштабный военный парад за всю историю независимого Казахстана.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Дарига Назарбаева празднует 54 день рождения (фото, видео)>>

Опубликовано видео о казахстанской армии с участием президента>>

Альварес после победы над Чавесом объявил о бое с Головкиным в сентябре>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1486970-nazarbaev-pozdravil-voennosluzhashchikh1/

pixel