Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Необычные ценники в сети магазинов «Мечта» удивили казахстанцев

Опубликовано:

Сеть магазинов «Мечта» впервые в Казахстане внедряет электронные ценники. На смену бумажным табличкам пришли инновационные электронные табло, с помощью которых покупатели смогут узнать не только цену, но и дополнительную информацию о товаре, сообщает NUR.KZ.

Необычные ценники удивили казахстанцев – первыми они появились в самом крупном магазине сети «Мечта» в Астане, расположенном по адресу ул. Амман, 14.

Жители столицы новшество оценили. Я, журналист NUR.KZ, в том числе была приятно удивлена, увидев в магазине техники это нововведение – устаревшие бумажные ценники заменили на новые технологичные экранчики.

Однажды я уже видела такие за границей – очень удобно. Кроме цены на них расписаны все параметры, точное название модели, страна изготовителя, даже срок гарантии. Прогрессируем.

Новые ценники выглядят очень технологично и имеют лаконичный дизайн – они представляют собой небольшие дисплеи с технологией «электронная бумага», имитирующие настоящий бумажный лист.

Экраны матовые, текст на них хорошо читается и виден под любым углом. Если понадобится запомнить информацию, ценник можно сфотографировать на телефон – текст не «рябит» и не искажается, как это бывает при съемке с обычных экранов.

Главное преимущество электронных ценников в том, что цены и скидки на них больше никто не пишет вручную – вся информация на них теперь автоматически попадает из базы данных главного управляющего компьютера через Wi-Fi.

Таким образом, исключается человеческий фактор. Теперь цены на полках, на кассе и в пробитом чеке всегда будут совпадать, а во время акций ценники также быстро и автоматически высчитают скидку или добавят бонус.

К примеру, вот этот телевизор сейчас продается с хорошей скидкой в 19% и приятным бонусом в 20 000 тенге - информация об этом есть на табло. Тут же все характеристики – разрешение, диагональ, габариты и т.д. Отличный 49-дюймовый телевизор с поддержкой качества 4К.

Новинки – всегда интересно. Обновленная линейка смартфонов Galaxy A от компании Samsung очень понравилась казахстанцам – в компании «Мечта» возле стенда с этими гаджетами всегда много интересующихся. Galaxy A3, A5 и A7 имеют отличное сочетание цены с качеством.

Это смартфоны с емким аккумулятором и удобной функцией быстрой подзарядки, сканером отпечатка, хорошей камерой с интересной «плавающей» кнопкой затвора, защитой от влаги и пыли, слотами для двух сим-карт. И все это по отличной цене – 109 900 тенге, 139 900 и 159 900 тенге соответственно.

Еще одна новинка ждет нас в отделе компьютерной техники. Здесь появились цифровые ценники в виде заставки на монитор – благодаря специальному программному обеспечению "NoTeS" все характеристики и стоимость ноутбуков выводятся прямо на экраны самих устройств в магазине.

Здесь также исключены ошибки – ведь при выводе на монитор «экранный» ценник автоматически считывает с ноутбука или компьютера всю техническую информацию – характеристики процессора, разрешение экрана, объем памяти устройства и т.д.

Чуть подвигав мышкой, мы попадаем в удобное меню – здесь есть простые и понятные каждому кнопки, с помощью которых можно самостоятельно протестировать качество камеры, картинки, звука и т.д.

Также есть удобная функция «сравнение» - с ее помощью можно сопоставить характеристики сразу нескольких ноутбуков или компьютеров.

 

 «Мечта» первой в Казахстане внедрила электронные ценники, использование новых технологий в обслуживании позволит нам и далее предлагать нашим покупателям наиболее привлекательные цены и высокий сервис.

Новые электронные ценники помогут нам оперативно устанавливать акции и скидки, а наши покупатели всегда смогут легко протестировать и сравнить технику, выбрав лучший вариант по цене и качеству», - отмечает розничный директор компании Андрей Джабраилов.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1484039-neobychnye-cenniki-v-seti-magazinov-m/

pixel