Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитательница детсада в Петропавловске кричала и толкала детей (видео)

Опубликовано:

Жители Петропавловска были шокированы, став свидетелями прогулки детей с воспитательницей детсада в их дворе. Женщина не следила за малышами, из-за чего они разбежались среди машин. Педагог кричала на них и грубо толкала, передает NUR.KZ со ссылкой на страницы Skopetro в соцсетях.

«Детский сад Ашык Аспан по адресу: улица Гашека, 16. Ужасное, грубое обращение с детьми! Не успела заснять, как воспитатель ударила ребенка в красной курточке по голове, он плакал на весь двор!

Родители, обратите внимание, ваши детки в одних колготках, без штанов, на улице холодный ветер с утра около 11.00 часов. Надеюсь примут меры по отношению к таким «воспитателям», - сообщила автор видео.

На кадрах видно, как дети бродят по двору, где припаркованы автомобили. Воспитатель командным голосом кричит на них, грубо толкает и тянет за руки.

Одного из малышей он так дернула, что у того слетел ботиночек с ноги. В это время педагог побежала за другим ребенком, а он остался стоять на дорожке наполовину разутый.

После публикации этого видео в соцсетях, методами воспитания в указанном детсаду заинтересовались в акимате. Ответ официального органа был опубликован на странице сообщества в Facebook.

«Отделом образования создана комиссия в составе заведующей сектором дошкольного воспитания и обучения КГУ «Отдел образования акимата города Петропавловска, методиста КГУ «Отдел образования акимата города Петропавловска.

Проведен внеочередной педагогический совет в ТОО «Ашык аспан», взяты объяснительные с руководителя ЧУО «Ашык аспан» Мацкевич Н.А. Воспитатель, допустившая данный факт, уволена согласно пункту 3 статьи 49, приказ № 16 от 14.04.2017 года», - сообщили в акимате.

Также в ответе отмечается, что рассматривается вопрос привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц.

«Кроме того, даны рекомендации всем организациям образования, независимо от формы собственности, о недопустимости подобных фактов, о персональной ответственности за жизнь и здоровье воспитанников, о необходимости неукоснительного исполнение служебных обязанностей в соответствии с основными документами по защите прав ребенка», - добавили в госоргане.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Семей затопили зловонные реки>>

В Актау пятилетняя девочка выпала с четвертого этажа и чудом выжила>>

ИГ опровергло сообщения о потерях после удара «сверхбомбой»>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1466859-vospitatelnicu-detsada-v-petropavl/

pixel