Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский проводник вернул пассажиру 2 млн тенге, забытые в поезде

Опубликовано:

Проводник казахстанского поезда вернул пассажиру крупную сумму, забытую в поезде, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

По прибытию в пункт назначения скорого поезда №87/88 сообщением «Астана-Актобе», проводник вагона №16 Ержан Арденов обнаружил в купе под матрасом барсетку, в которой находились деньги, в сумме около 2 000 000 тенге, банковская карта и др.

После этого, совместно с начальником поезда был составлен акт, и барсетка с содержимым была возвращена владельцу  в целости и сохранности.

Как правило, в поездах пассажиры забывают не только деньги и документы, но и другие ценные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки, часы и др.

Только с начала года, проводниками региональных филиалов были зарегистрированы 18 фактов возврата ценных вещей и документов владельцам.

В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, поездная бригада не несет ответственности за сохранность личных вещей пассажиров, поэтому пассажиров просят быть внимательными при выходе из вагонов.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

За взятку в 2 млн тенге задержан замгендиректора центра санитарной авиации (видео)>>

Экс-полицейский Манарбек Утеуов снова осужден за бунт в СИЗО Атырау>>

Назарбаев произвел назначение в Администрации президента>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1464529-provodnik-ktzh-vernul-passazhiru-2-mln-te/

pixel