Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британский МИД: Не ездите на казахстанских автобусах и не показывайте местным кошельки

Опубликовано:

На сайте британского МИД опубликованы инструкции для граждан Великобритании, которые намерены приехать в Казахстан, сообщает NUR.KZ.

Британцам посоветовали не пользоваться казахстанскими автобусами, поскольку они "находятся в плохом состоянии". Вот что пишут о Казахстане на главном сайте Британии.

"Внимательно переходите пешеходные переходы, поскольку они зачастую игнорируются водителями. Будьте осторожны, если решили поездить по казахстанским дорогам - они находятся в ужасном состоянии.

Культура вождения в этой стране беспорядочная. На некоторых сельских дорогах можно встретить животных. Зимой вообще не рекомендуется ездить по трассам Казахстана.

В целом, нахождение иностранцев в Казахстане вполне безопасное. За исключением случаев в больших городах и сельской местности. Были случаи нападения на иностранцев и грабежей.

Особенно часто подобные инциденты происходят в Актау, Атырау, Алматы и Астане. Такое случается чаще всего ночью и рядом с увеселительными заведениями. Например, у ночных клубов.

Также происходит воровство и в поездах. Так что старайтесь не показывать местным свои кошельки или большое количество денег.

В некоторых торговых центрах запрещена фотосъемка. Местное население не толерантно к гомосексуалистам, особенно вне больших городов", - сообщается на сайте британского МИД.

"Медицинские услуги в Казахстане не соответствуют британским стандартам качества. Гражданам перед поездкой надо сделать себе необходимую медицинскую страховку, а также подготовить средства для покрытия расходов на медицину. Оплата в казахстанских клиниках чаще всего производится наличными деньгами. Англоговорящих врачей в Казахстане встретить - большая редкость", - говорится в инструкциях.

Напомним, ранее была опубликована памятка для американских туристов, собирающихся в Казахстан.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Казахстанские каскадеры сняли пародию на песню "Тает лед"

Как жили враги казахов: Джунгарское ханство и история его существования

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Данию в отборочном матче на Евро-2018

Болельщики обматерили футболистов после матча "Атырау"-"Астана" (видео)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1460602-britanskiy-mid-ne-ezdite-na-kazakhstan/

pixel