Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина должна сидеть дома: что думают мужчины о заработке женщины

Опубликовано:

Должна ли женщина зарабатывать сама на косметику, одежду и прочие женские штучки, решили выяснить у алматинских мужчин корреспонденты NUR.KZ.

Как выяснилось, несмотря на требования женщин о равных правах, казахстанские мужчины готовы взять на себя расходы на такие женские прихоти,  как покупка косметики, поход к косметологу, маникюр и одежду. Тем не менее, многие считают, что девушка должна работать – только из любви к искусству.

«Думаю, да (должна сама зарабатывать на косметику, - прим.ред), потому что это ее личные потребности. Но если парень дает ей деньги, то можно и так.  Но вообще считаю, что девушка должна зарабатывать. Семья семьей, но карьера должна быть», - считает молодой человек по имени Думан.

Дмитрий также считает, что любая независимость «дает шанс не быть униженным».

«Необязательно жить с мужчиной, у которого есть деньги, даже если он тебя снабжает  - независимость в этом не заключается. Даже если женщина будет жить за счет мужчины, она все равно будет чувствовать свою ограниченность. Это моя субъективная точка зрения. Если она не хочет зарабатывать, пускай живет за счет мужчины. Но если это смысл ее жизни – косметика, – то лучше зарабатывать», - отметил он.

Дмитрий сообщил, что своей бывшей половинке он нередко покупал «безделушки», но только по собственному желанию – сама женщина ничего не просила, зато многое покупала сама.

А вот мужчина по имени Андрей уверен – сама девушка зарабатывать не обязана. Разве что хочет этого сама. Но любые женские потребности он и сам в состоянии оплатить.

Молодой человек по имени Сурач и вовсе категоричен: « Если у нее нет парня или мужчины, который может ее обеспечить, пускай зарабатывает, но если есть мужчина, то он должен обеспечивать, обязан! Для того и мужчина, чтобы кормить, одевать свою женщину, на косметику давать деньги».

Того же мнения придерживается и Семен – женщина, по его мнению, должна сидеть дома и воспитывать детей. А косметика ей не нужна.

«Нет. Ей косметика не нужна. А для чего? Самое главное в человеке - душа. Ее дело сидеть дома, смотреть за детьми, за хозяйством», - безапелляционно утверждает он.

Другой парень, Азамат, уверен – девушка должна работать, а на что тратить деньги – ее личное дело. А для замужней женщины работа, по его мнению, важна для саморазвития и возможности «не деградировать».

«Женщина должна зарабатывать, если она сама этого хочет, а если нет, то не должна. Если ей необходима косметика, то я бы сам обеспечил ее», - считает  Никита в костюме Черепашки Ниндзя.

«Думаю, в наше время равенства полов женщина имеет право зарабатывать наравне с мужчинами», - считает Владимир. Он отметил, что его жена и сама не может обходиться без работы.

«Если она замужем, то за нее муж несет ответственность, и все расходы должен оплачивать, и все должен покупать сам!», - утверждает Назир.

ВИДЕО: ПЕТР КАРАНДАШОВ / NUR.KZ

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Роскошные автомобили подешевели в Казахстане (фото)>>

Россиянин завел токал и забрал ребенка первой жены-казахстанки>>

Почему пустуют бутики в торговых домах Алматы>>

В Алматы пилят многолетние деревья для постройки жилого комплекса (видео)>>

Где за такие деньги можно купить дом: жильцы сносимых в Алматы домов в шоке>>

Казахстанские феминистки: пусть мужчины ходят в платьях>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1454747-zhenshchina-dolzhna-sidet-doma-chto-dumayut/

pixel