Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин: Послание президента обладает мощной консолидирующей силой

Опубликовано:

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин прокомментировал послание главы государства народу Казахстана на открытии пленарного заседания палаты, сообщает NUR.KZ.

"Обозначенные президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым пять основных приоритетов третьей модернизации Казахстана, безусловно, позволят создать новую модель экономического роста, которая обеспечит успешное продвижение нашей страны в число 30-ти самых передовых государств мира. И главное – это то, что послание не только дает нам четкие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации стратегии "Казахстан-2050" на базе плана нации "100 конкретных шагов", - отметил Нигматулин.

По мнению спикера мажилиса, изучение и реализация послания – дело всех и каждого, и, в частности, депутатского корпуса.

"Мы должны донести суть задач, поставленных президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений послания главы государства. Это очень важная и ответственная миссия, с которой мы всегда успешно справлялись", - подчеркнул Нигматулин.

В повестку же сегодняшнего пленарного заседания палаты внесены проект конституционного закона "О внесении изменений в некоторые законы Республики Казахстан", законопроекты "О внесении изменений в закон Республик Казахстан "О высшем судебном совете Республики Казахстан" и "О пастбищах".

Читайте также:

Где Казахстан возьмет деньги после сокращения трансфертов из Нацфонда>>

Димашу Кудайбергену запретили петь песни Витаса>>

Болельщики Универсиады пожаловались на отсутствие автобусов до спортивных объектов>>

Загрызенный тиграми китаец залез в вольер, чтобы не платить за билет>>

Алматы и Шымкент признали городами с самыми дорогими продуктами>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1394842-nigmatulin-poslanie-prezidenta-obla/

pixel