Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Страшно красивые» талисманы Экспо-2017 в Астане ужаснули казахстанцев (фото)

Опубликовано:

Казахстанцы не оценили дизайн появившихся на улицах столицы фигурок-маскотов Expo-2017 - в соцсетях символов выставки откровенно обсмеяли «за красоту», передает корреспондент NUR.KZ.

На улицах Астаны появились объемные фигурки талисманов выставки Expo-2017 - три человечка, символизирующие солнце, воду и землю. Каждому из них дали персональное имя - Сауле, Молдир и Куат.

Как только фото с маскотами появилось в соцсетях, казахстанцы обрушили на них шквал критики. Фигурки назвали ужасными и даже сравнили в куклами Чаки.

"Кто их утвердил. Они же даже не симпатичные. Почему все делают так, чтобы над нами ржали. Вы там чем думаете", - возмущен один из пользователей.

"Такие страшные, что за издевательство? Что за куклы страшнолицые? Они больше не на казашек, а на Бабу Ягу из русских сказок похожи", - недовольствует девушка с ником aliyamuslim.

"Жуткая жуть, не может быть, что это правда", "Автор явно что-то курил", "Кукла Чаки - ты ли это?", - комментируют пользователи соцсетей.

Некоторые сочли такие "символы" позором и потребовали переделать их: "Ужасно некрасивые. Ну, зачем позориться, пожалуйста, переделайте их".

Маскоты установлены возле Байтерека, офиса Экспо-2017 и в Центральном парке. У Солнца-Сауле на Водно-зеленом бульваре какой-то недоброжелатель уже успел отломать пару лучей.

Читайте также:

В Алматы автобус проехал перекресток на красный свет, рискуя пассажирами>>

Джонни Депп вновь свободен>>

В Казахстане прогнозируют туманы и гололед>>

Новый глава пообещала сделать деятельность ЕНПФ «более прозрачной»>>

В Австралии министра уволили из-за поездок за счет государства>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1375455-strashno-krasivye-talismany-ekspo-2017/

pixel