Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Павлодара ударил полицейского топором

Опубликовано:

В Павлодарской области прибывший на вызов полицейский пострадал от вооруженного топором мужчины, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД региона.

По информации пресс-службы, на сотовый телефон участкового инспектора полиции  МПС Железинского района Сарымова Серика позвонила несовершеннолетняя жительница села Жана-Жулдыз с просьбой о помощи, сообщив о драке в их доме.

Приехав на вызов, участковый инспектор полиции застал дома двух мужчин, скандаливших между собой.

Полицейский словами попытался погасить разгорающийся конфликт. Однако хозяин дома – 53-летний  сельчанин схватил топор и стал угрожать убийством сотруднику полиции и своей семье.

С целью предотвращения  противоправных действий дебошира, участковый инспектор полиции решил применить спецсредства, которые находились в служебной автомашине.

Вслед за ним на улицу выбежал агрессивный хозяин дома и нанес удар топором по стеклу водительской двери служебной автомашины, второй удар пришелся на левый плечевой сустав полицейского.

Но полицейский не растерялся, превозмогая боль, применил приемы самбо и усмирил разбушевавшегося хулигана, а затем доставил его в отдел полиции. 

В отношении подозреваемого мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности,   оформлен материал не только за семейно-бытовой конфликт, но и расследуется уголовное дело  по статье 380 ч.1 УК РК – применение насилия в отношении представителя власти.

Читайте также:

В Алматы в горящей квартире нашли тело мертвой женщины с травмой головы>>

Чилийские военные опубликовали ранее засекреченное видео с НЛО>>

Квартира алматинки уже трижды горела из-за донерной>>

Куандык Бишимбаев задержан по подозрению в получении взяток>>

Астанчанка заплатила 80 тыс. за надпись на машине «Не загораживайте выход»>>

Глю'Ozа в непристойном купальнике перещеголяла Волочкову (фото)>>

Два притона для занятия проституцией закрыли на три года в Алматы (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1372054-zhitel-pavlodara-nanes-policeyskomu/

pixel