Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Павлодаре ведущая обвинила директора телеканала в домогательствах

Опубликовано:

Директор павлодарского филиала АО "РТРК "Казахстан" Владимир (Бауыржан) Айтказин был обвинен подчиненной в сексуальных домогательствах. Он потребовал опровержения, а также подал в суд на сотрудницу, передает Pavlodarnews.kz.

24-летняя Айгерим Муздыбаева заявляла ранее, что ее целью было не опорочить 47-летнего руководителя, а защитить свою честь. По ее словам, пришедший в феврале 2013 года директор поначалу отнесся к ней хорошо, обещал перевести на полную ставку - это 82 тысячи тенге. При этом девушка работает с девяти утра до семи вечера.

Позже Муздыбаева сообщила Айтказину о своих достижениях и он сказал, что сдержит обещание о полной ставке в мае. Затем якобы начал приглашать девушку в караоке и говорить о своих симпатиях. Она пыталась перевести все в шутку, но это не помогло.

"4 мая поинтересовалась, будет ли мне обещанная ставка. Он ответил, что если бы у нас были конкретные отношения, то мне был бы зеленый свет. У меня в ответ слезы покатились, я просто сижу и плачу. Он подходит, начинает мне руки целовать.

Я не стала молчать, как другие девушки, которых Бауыржан Ахметханович тоже домогался, потому что, наверное, это единственный шанс добиться хоть какой-то справедливости. Возможно, я не буду работать дальше, но директора это как-то напугает, и он не будет вести так себя. А еще я обижена, была уязвлена моя гордость, меня так не воспитывали", - заявила Муздыбаева.

Владимир Айтказин подал в суд иск о возмещении ему материального вреда на Айгерим Муздыбаеву, с которой он требует два миллиона тенге, а также на бывших сотрудников Артема Клевана и Армана Сальменова, с которых хочет получить по миллиону.

Журналист ТРК "Иртбис" Артем Клеван поддержал Муздыбаеву в соцсетях, а Сальменов рассказал, что после трудоустройства его якобы попросили отдать первую заработную плату.

Директор филиала Владимир, который представлен на официальном сайте телеканала как Бауыржан, прислал коллегам досудебные претензии с требованием опровержения.

«Вы разместили на странице председателя правления Акционерного общества «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» Кемельбека Ойшыбаева в социальной сети Facebook.com информацию о том, что Вам, редактору – ведущей телеканала «Казахстан – Павлодар», с моей стороны как руководителя павлодарского филиала телеканала «Казахстан – Павлодар», поступали предложения интимного характера, а также Вы были подвергнуты шантажу… Эти сведения недействительны и порочат мою честь, достоинство и деловую репутацию», - написал директор Айгерим Муздыбаевой.

Эти сведения руководитель филиала потребовал опровергнуть в соцсетях на странице Кемельбека Ойшыбаева и в СМИ.

"Я, как руководитель телекомпании "Казахстан-Павлодар" зарекомендовал себя с положительной стороны и за время управления телеканалом имею личные достижения: медаль "Шапағат" за 2014 год и нагрудный знак «Ақпарат саласының үздігі» Министерства информации и коммуникаций РК за 2016 год", - объяснил руководитель филиала свое решение судиться.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, иск вернули Айтказину назад, поскольку он не доплатил пошлину.

Правление АО РТРК "Казахстан" инициировало проверку в павлодарском филиале, передает Today.kz.

Позже председатель правления Кемелбек Ойшыбаев сообщил, что комиссия выявила ряд нарушений в работе филиала.

Выяснилось, в частности, что люди, которые оформлены на полставки, иногда находились на работе больше, чем положено. Также подтвердились факты нарушения финансовой дисциплины. Однако факты домогательства не подтвердились.

В связи с чем Ойшыбаев отметил, что Муздыбаева может обратиться в правоохранительные органы, чтобы отстоять свои интересы в суде.

Читайте также:

Размеры штрафов вырастут в Казахстане с января 2017 года>>

Где родились самые известные политики Казахстана>>

В Таиланде из-за наводнения погибли 12 человек>>

Приснившаяся комбинация цифр принесла жительнице Канады $4 млн>>

Двое человек погибли при взрыве в турецком Измире (фото, видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1370186-v-pavlodare-vedushchaya-obvinila-direkto/

pixel