Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы владелец авто нашел и задержал автоугонщиков по объявлению в Сети (фото, видео)

Опубликовано:

В Алматы автоугонщики решили разобрать похищенную машину и быстро продать ее по запчастям через Интернет. Но объявление увидели владельцы угнанного автомобиля. Они связались с преступниками под видом покупателей, а затем задержали их, передает Motor.kz.

Владелица автомобиля марки Volkswagen Golf III припарковала его недалеко от пересечения улиц Гоголя и Абдуллиных. На следующий день она не нашла своего «железного коня». Вместе с супругом женщина обратилась в полицию с заявлением об угоне.

На следующий день алматинцы «бросили клич» в различные соцсети и группы/сообщества, чтобы им хоть как-то помогли с поиском угнанного авто.

Как оказалось - не зря. Один из товарищей мужа обнаружил объявление о продаже запчастей на аналогичную машину на одном из онлайн-сервисов – двигатель и КПП в одном из объявлений были идентичны тем, что установлены на пропавшем автомобиле.

Муж владелицы вместе со своими товарищами поехали по указанному адресу в поселок Туздыбастау Алматинской области, где, под видом покупателей на вышеуказанные запчасти, задержали троих подозреваемых в угоне парней, попутно обнаружив уже «голый» кузов и прочие детали автомобиля. Они вызвали на место полицейских и криминалистов.

Предприимчивых горе-угонщиков увезли в Медеуское РОВД для выяснения всех обстоятельств.

Пока на место ехали стражи порядка, родственники воришек то и дело поднимали шумиху и уверяли владельца VW, что ни к какому угону те не причастны.

В настоящий момент владелец Golf III намерен обратиться в суд для возмещения ущерба. Что же до задержанных подозреваемых в угоне, то их проверяют на причастность к аналогичным случаям.

Читайте также:

В аэропорту Алматы задерживаются 9 рейсов, 1 отменен>>

СМИ: У Ким Чен Ына тайно родился наследник>>

В Акмолинской области потерялась женщина с расстройством психики (фото)>>

Более 600 млн тенге потратят в год ЭКСПО на комаров в Павлодарской области>>

Обольстительные красавицы в 1/4 финала "Мисс NUR.KZ">>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1345602-v-almaty-vladelec-avto-nashel-zaderzha/

pixel