Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самоподсвечивающиеся пиксели в OLED телевизорах LG

Опубликовано:

В новейших телевизорах LG, благодаря OLED-технологиям, предоставляется возможность рассмотреть те детали, которые Вы бы не смогли увидеть на обычном LED телевизоре. Вашему взору предстает мерцание даже самых маленьких звезд в глубинах космоса. Необыкновенная четкость, яркая палитра цветов и оттенков, безупречный звук и гарантированный эффект присутствия подарят самые яркие эмоции от просмотра 4K OLED телевизора LG.

В новом OLED дисплее нет внутренней подсветки и той многослойности, которая свойственна LED моделям, что позволило сделать его минималистично тонким. Революционная технология самосветящихся пикселей, сформированных из органических светоизлучающих диодов, позволяет получить совершенно иной опыт просмотра видео. Глубокие, насыщенные цвета, широкий угол обзора, беспрецедентно высокий уровень контрастности и четкости изображения OLED телевизоров LG превосходят самые смелые фантазии.

Каждый из пикселей управляется автономно и, при необходимости, может окрасить излучаемый им поток света в любой из миллиарда оттенков, а в следующий миг полностью отключиться для передачи идеально чёрного цвета. Таким образом, цвет у OLED телевизоров формируется каждым светодиодом, тогда как LED-экраны получают цвет, пропуская подсветку через ЖК-матрицу. На OLED экране можно получить естественные цвета. К тому же, у органических светодиодов «бесконечная» контрастность, что сказывается на цветопередаче. OLED телевизор LG поражает высочайшим качеством изображения. Причина тому – светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга.

OLED телевизоры LG моделей 2016 года поддерживают, как обычный формат HDR10, так и усовершенствованный Dolby Vision™, ставший выбором голливудских киностудий, позволяющий телевизору непрерывно передавать изображение с максимально возможным уровнем качества, что является главным отличием от HDR10.

Абсолютно новая категория телевизоров - OLED на основе самоподсвечивающихся пикселей выводит качество изображения на ранее недостижимый уровень.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1339952-samopodsvechivayushchiesya-pikseli-v-oled-tele/

pixel