Три казахстанских боксера пробились в финал молодежного чемпионата мира
Новости Спорт

Сразу три представителя молодежной сборной Казахстана по боксу прошли в финал чемпионата мира, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает NUR.KZ.

В весовой категории до 69 килограммов Садриддин Ахмедов одолел в полуфинале бойца из Британии Мохаммеда Акбара. Теперь в финале казахстанцу будет противостоять украинец Павел Гула.

В весе до 56 килограммов Саматали Толтаев победил ранее австралийца Сэма Гудмана. И еще один казахстанец Бек Нурмагамбет (до 75 кг) также порадовал своих болельщиков в полуфинале турнира, одержав победу над немцем Везиром Агирманом.

Напомним, молодежный чемпионат мира завершится уже сегодня, 26 ноября. Ранее выступающий в весовой категории до 81 килограмма Бекзат Нурдаулетов стал бронзовым призером. В полуфинале он проиграл украинцу Роману Савицкому.